Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Сяду-не сяду
shchukin-vlad.ru


Новость, которая давно уже перестала быть новостью: Навального снова судят, ему снова грозит срок, причем примерно такой же, как в прошлый раз. Ситуация изрядно подзатянувшаяся и весьма поднадоевшая. Интрига только в одном: посадят его на этот раз или снова заменят чем-то более гуманным, отпустив домой под подписку о невыезде, домашний арест или вообще на курорт?

Выглядит процесс более чем захватывающее, например, приговор, который должны были огласить 15 января, будет зачитан уже завтра.

«Как вы знаете, приговор по делу «Ив Роше» был назначен на 15 января. Мне несколько человек сказали: «как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее», но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен, – говорится в блоге Алексея Навального. – Но, как оказывается, нет таких исключений, которых нельзя устроить хорошим людям. 5 минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря, в 9 часов утра».Для хороших людей, как мы видим, даже сроки судебных заседаний переносят, чтобы, значит, они не мучались в ожидании (не зря, видать, по сети ходили слухи про кремлевских высоких покровителей Навального, ох не зря). Такого прецедента, правда, в истории российской судебной системы еще не было, но и людей такого уровня, похоже еще не судили. Ну а на случай, если дадут вдруг реальный срок, Новый год, как говорит его адвокат, он все равно может провести в кругу семьи. "Судья может отложить исполнение приговора", - поделился с прессой адвокат Навального.

Складывается ощущение, что у нас есть закон, есть люди, которые ему подчиняются, и есть Алексей Навальный, который вместо того, чтобы отвечать за серьезные преступления, с немаленьким сроком проживает с комфортом в собственной квартире в Москве, ведет активную общественную жизнь и даже участвует в выборах.

До чего ж загадочная это личность - Навальный! Того и гляди, в самый неподходящий момент выскочит, как черт из табакерки.

Как вы считаете, на этот раз ему удастся избежать наказания?

Poll #1993860 Посадят ли Навального

Посадят ли на этот раз Навального?

вор должен сидеть в тюрьме! Посадят
19(31.7%)
символически дадут еще один условный срок
17(28.3%)
не посадят
9(15.0%)
кто ж его посадит, он же памятник?
6(10.0%)
кто такой Навальный?
4(6.7%)
свой ответ (расскажу в комментах)
3(5.0%)
свой ответ (расскажу в комментах)
2(3.3%)


источник



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Я проголосовала за первый вариант ответа. Надеюсь, что так и будет. Но думаю, что не зря 2 вариант лидирует.

сравнялись уже оба варианта

  • 1