Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Детская неожиданность
shchukin-vlad.ru
За что мы больше всего любили в детстве Новый Год? За ёлку? За Деда Мороза? За Снегурочку?
Нет. За Снегурочку мы его полюбили гораздо позднее.

Мы ждали Новый Год из-за подарков. Если честно, то и я сейчас его поэтому жду. Но в детстве это любовь была, как ни крути, сильнее, мандарины ароматнее, бенгальские огни ярче и газировка шипучее.

И все мы передали нашу беззаветную любовь своему подрастающему поколению.

Недалеко от моего места проживания есть цирк на проспекте Вернадского. А поскольку он рядом с домом, то грех туда не сходна ёлку, сами понимаете. В прошлом году катались, вот и теперь.

И всё бы ничего, классное представление, ребенок доволен да и я хлопал, ага), всё на уровне, братья Запашные, Конструктор-Редуктор, то да сё.

image-23-12-14-06-24-1


Время до раздачи подарков.

image-23-12-14-06-19-9

image-23-12-14-06-19-10


Казалось бы, ребенку 3,5 года, и он не должен помнить, что ему дарили тут в предыдущий раз. Буквы же не все повторяет за мной, хоть я ему их постоянно показываю.

И тут хренакс – упаковка подарка такая же, как и в прошлом году. Так вспомнил же! «А у меня такой уже есть…». Я не вспомнил, но ребенка не проведешь… Вывод – расстроен ребенок, ждал то чуда, а чуда нет.

1466751_900

IMG_5342


Раз у них там с упаковками напряг, может и конфеты просрочены тоже? Кто их там на фантике разглядит, особенно, с учетом, что некоторые совсем не хотят их указывать.

image-23-12-14-06-19-2

1467289_900


С учетом того, что цена подарка 550 рублей и не включена в стоимость билета (чтобы очередь создать при раздаче? испокон веков билеты покупались не только для представления), сразу же возник вопрос, когда слегка взвесил этот презент в натруженной руке, а потом заглянул под подарок. Не более 0,4 кг карамелек и мармеладок. Тут даже «Азбука вкуса» рискует стать «Букварем»!

Не, конечно, я пока, слава кризису, не последний нищеброд и для детей ничего не жаль. Однако неплохо бы провести калькуляцию. При стоимости шоколадных конфет в 400, ну 500 р. за кг, 400 грамм карамелек – это они должны быть ну очень «вкусные».

И еще докупи батарейки для упаковки, чтобы все правильно работало. Даже не удосужились батарейки вставить в подарок, ощущение, что опять какой-то мягко скажем обман и недодача.




А пока, получается так, что самый надежный подарок, это когда делаешь всё своими руками. Вернее – ногами. Дошёл до магазина и купил.
Иначе всё выходит как в известном анекдоте про контрафактные ёлочные игрушки. Внешний вид тот же, но они не радуют, сцуки!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Странно, что два года подряд одинаковые подарки. Мы каждый год ездим в Крокус на ёлки, там всегда разные подарки, в соответствии с тематикой представления.
А то что билеты на подарки продают отдельно - это уже давняя достаточно практика. Меня уже не удивляет.))

в том то и дело! всё та же неработающая летающая тарелка

Эх, вспомнил себя в эти годы))

и как? порадовался?)

Жалко за подарок. Сегодня тоже пойду подарок покупать)

Как говорил классик, ваше ожидании ваши проблемы)) А вообще все эти подарочные наборы, никогда не не нравились)

ты на Аршавина намекаешь?) какой же он классик?

Да вот не надо было время экономить, мне в моем детстве родители сами такие "вкусные" подарки собирали с учетом моих предпочтений. И потом в течении недели я их уплетал ) До сих пор сладкое не люблю с тех пор! )))

(Deleted comment)
Креативными составителей подарочных наборов назвать конечно сложно! Да и сам по себе данный факт, далеко не удивительный. Все стремятся заработать, не более. А испорченное настроение ребенка - дело десятое. Хотя может у них с прошлого года "подарки" залежались. Конфеток досыпали и вуаля! Опять же профит! Ничего святого в людях наших не осталось, как ни крути...

и всё, наверное, спишут на "кризис"

А у нас в Воронеже пока не знаю, что там в подарок положат, но в принципе ребёнку всего год и 9 месяцев, первая ёлка у него.

ещё не ходили? есть в планах?
я вот ещё раз поведу в другое место (а может и два)

Беспредел везде творится в стране, даже в таких, казалось бы, мелочах. Но для ребенка это совсем не мелочь. Вы ему под елку поставьте что-то интересное и он вскоре забудет за тот подарок.

конечно, у нас есть что поставить, как без этого?

Уж лучше некоторые подарки для собственных детишек покупать так: коробочку - отдельно, конфеты - отдельно. Это гораздо выгоднее.

и со своей коробкой приходить на представления? глупо и странно, мне кажется

Дети любят подарки на новый год и на этом частенько зарабатывают нечестные предприниматели, но праздник это не должно портить. У ребенка должен быть хороший новый год, чтобы было что вспомнить.

в наше советское время всё было честнее

По поводу батареек, лично я уже привыкла, всегда дома есть несколько запасных разных размеров. А вот с упаковкой, действительно, огорчили. Ну как так? И претензии теперь уже предъявлять бессмысленно, ребенок расстроен. Даже самый важный праздник в году организовать как следует не смогли, да уж...

у меня тоже батареек полно
но первая же реакция у ребенка - включить и чтобы сразу всё заработало

Я как раз на днях смотрел передачу по ТВ, в которой говорили про такие подарки, это жуть! Практически все конфеты в них либо просрочены, либо сделаны из таких ингредиентов, которые детям лучше вообще не давать :(

через один я бы точно не стал давать! вот на работе в прошлом году давали хороший подарок, но опять таки - для себя сами набирали

Влад, скажи - сама программа понравилась? нам 2 января поход туда предстоит
с подарками - гады(

Оля, программа красивая, это они могут)

а кто помнит подарки в прозрачных, хрустящих пакетах(сделано в СССР)?
бежишь с елки домой,на улице -20,он похрустывает в твоих варежках,а ты рассматриваешь при свете редких фонарей-что там внутри....
прибежишь,сбросишь варежки,пальто и быстрей распаковывать))))
помню стоило это счастье 1рубль,елка в школе бесплатно..

с наступающим друзья!!!

да, так и было! и ещё на ощупь пытаешься посчитать сколько гулливеров внутри)

с наступающим)

Эх, взрослые! Взгляните в глаза ребёнка, он доволен?! Развлечения, конфеты, подарок! А мелкие неприятности - это неважно.

ребенок быстро забывает, но хочется таки радости побольше, особенно в тех местах, где она подразумевается