Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Страдания на колёсах
shchukin-vlad.ru
Взгляните на эти прекрасные одухотворенные лица!




Нет, это не политический митинг политических сил по политическим вопросам (трижды прошу извинений за тавтологию). Это партии вышли на тропу войны против платных парковок.




Допускаю, конечно, же, что среди партийных активистов есть те, кто пол зарплаты отдает на парт.взносы, а вторую половину платит за парковку. Но тогда надо не флагом на массовке махать, а работу менять.




Однако. Как я уже неделю назад, оппозиционные товарищи, идеи которых давно пропахли нафталином, ищут любой повод дабы засветиться на камеру. В прошлый раз это была сходка врачей, на этот раз инфоповод слегка иной: протестовать против платных парковок в Москве.
Все помнят героя Савелия Крамарова с его вечно-актуальным политическим кредо "Всегда!"?

Чтобы далее не вступать в констатацию очевидных плюсов платных парковок: положительный зарубежный опыт, снижение загруженности дорог в центре города, улучшение экологической обстановки и т.д., предлагаю взглянуть на проблему неаффилированными глазами питерского блогера. Который взял и сравнил дорожную ситуацию в местах платной и дикой парковки.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Сначала вот так






А теперь вот так






Конечно, я легко могу поверить, что на митинг приехали на метро автомобиле всплошь одни простые рядовые москвичи. Ведь у каждого из них есть дома принтер формата А1 и небольшой цех по производству резиновых изделий.






Но думаю, что таки к этому была причастна партийная касса засвеченных флагами товарищей.




Конечно, проблему пробок в столице надо решать. Возможностей для расширения дорог или строительства новых весьма ограничено, а ездить на личном автомобиле хочет каждый. И многие имеют такую возможность. В Москве зарегистрировано около 4 миллионов авто, к слову. И это не считая понаехавших из Подмосковья.
Однако, конструктивных предложений как это сделать в нынешней ситуации, что-то не наблюдается.
Только крики и популистские лозунги.




Так сделать проще простого. Но зачем тогда автомобилисту мозги?




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
нужно не дерьмострации устраивать а сжигать и бить паркоматы.
действенней будет.
а еще головы бить этих самых дерьпутатов и другую шалопень политическую, которая из воздуха деньги делает, ГРаБЯ ТРУДОВОЙ НАРОД.


я бы предложил конфисковать причину пробок - автомобили

я в центре обитаю постоянно, открою секрет: платная парковка никак на пробки не повлияла, потому-что не была её причиной, а вот дворы теперь забиты машинами, там пройти негде, а улицы, да, свободные, местами.

причина пробок руко*опые градостроители и планировщики, и остальной чиновничий люд, который теперь на своей руко*опости бабло делает, вводя платную парковку.
осталось налог на интернет, воду и воздух, и всё пучком будет

  • 1