Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
О страховых изменениях
shchukin-vlad.ru
1392484705_20120803_08_20_01340

Помню, лет 10 назад я первый раз попал в аварию. Вернее, попал в меня тот, кто въехал моему гольфу в зад. Но, когда всё посчитали, выяснилось, что попала его страховая компания.

Когда мне возместили ущерб, равный нескольким моим ежегодным выплатам по ОСАГО, я удивился, но, естественно, промолчал. По моему мнению, авария была пустяковой, слегка помята дверка багажника, таких столкновений на дорогах десятки в день.

«Наверное, я ничего не понимаю, но я бы такой страховой бизнес тоже, на всякий случай, застраховал», - подумалось тогда, «может быть им государство что-то компенсирует!»
После того случая, я вообще удивлялся, как страховщики выживают на этом рынке.

Сейчас, видимо из-за возраста, я езжу очень аккуратно, исправно покупаю ОСАГО, но всё равно до сих пор нахожусь в плюсе.

И вот, наконец, произошло то, что должно было произойти ещё несколько лет назад. Цены на полисы ОСАГО повысили. Однако, если это перевести в баксы… Ну вы понимаете.

Если честно, по моему карману это ударит не очень. Я на разницу в тарифах могу два раза купить бизнес-ланч на обед. Вот как раз хороший повод похудеть:)

К слову сказать, опасения по поводу их бизнеса далеко не беспочвенны. Более чем в 20 регионах страховые по ОСАГО плотно сидят глубоко в минусах.

И тут два варианта: либо людям негде делать обязательную страховку, либо появляются временщики, которые собирают деньги, а потом, просто говоря, «кидают». Какой из них лучше, даже не могу выбрать.

Также с октября этого года подняли лимиты до 400 тысяч рублей. Мне пока, конечно, фиолетово, я на таких машинах не езжу. Но детям может пригодиться, ага.

Ещё помню первую реакцию при аварии раньше: а в какой страховой застрахован этот м… чудак? Не секрет, что у каждой из них свой подход и своя репутация. И не всегда положительная, что уж греха таить.

Теперь же ты идёшь в тут компанию, которую ты выбрал сам. И это логично.

Что ещё интересно, теперь страховые выплаты смогут получать и пешеходы. Тоже справедливо. Только недавно видел у Малахова (да, его смотрит моя жена) сюжет, как девушке пострадавшей в аварии, всем миром собирали деньги на протезы.

Пешеход же такой же участник дорожного движения, это отраженно даже в ПДД.

Меня один раз штрафанули за неправильный переход улицы. Потом я пришёл сдавать на права, а это нарушение в ГАИ зафиксировано. Рецидивист!

Ну и самое козырное – это так называемый «европротокол»! Наконец-то, не нужно будет часами торчать на дороге после пустяшного ДТП, ожидая гаишников и оформления протокола, создавая тем самым неизбежную пробку.

Yn_Tz85eHhw


Да и самим дорожным полицейским это уменьшит нагрузку и они будут быстрее приезжать к тому, кому это действительно нужно.

Я пока ещё ни разу с этим не сталкивался, но может, кто подскажет, как оно работает? Плюсы, минусы, подводные камни… :)


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
да некрасиво.
откровенной ложью вот так.

  • 1