Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

США "не потянули" мировое лидерство



На прошлой неделе Владимир Путин вновь провел многочасовую интерактивную дискуссию. И поскольку к России и персоне нашего президента в мире сейчас приковано особое внимание, все мировые СМИ внимали к каждому его слову.

Самое главное, что президент в очередной раз объяснил, что истерия вокруг присоединения Крыма и позиции по Востоку Украины лишена всякого смысла. Россия ничего и никого не собирается захватывать. Но и своего не отдаст.

«… медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. Вообще он считается у нас хозяином тайги, и он не собирается, я знаю точно, куда-то переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но тайги он своей никому не отдаст, я думаю, что это должно быть понятно».

В то же время, президент отметил, что страна не собирается изолироваться, хоть ее недруги и пытаются к этому склонить. Наоборот – мы за формирование единого экономического пространства, гуманитарного сотрудничества, простирающегося от Атлантики до Тихого океана.

Россия не поддержала переворот на Украине, за что поплатилась санкциями от США и подконтрольных им стран ЕС. Но вопреки прогнозам западных политологов и экономистов, все это еще больше сплотило российский народ. Люди снова вспомнили, что спокойствие и стабильность нужно беречь. При этом и Владимир Путин показал себя как сильный, независимый и популярный в народе политик, который и помог людям обрести уверенность в завтрашнем дне. А небывалый интерес западных СМИ к его речи на «Валдае» - прямое тому подтверждение.

На Западе все прекрасно знают: Россия для Путина - это всё. И не сумев разрушить страну, госдеповские эксперты взялись за ее президента. Все нападки на него - это попытка разрушить само наше государство.

Куда менее продуктивно другое лидерство. Самоназванный мировой гегемон США не сумели справиться с ролью единственного мирового вождя. Открыв ящик Пандоры, они теперь пытаются переложить часть ответственности на других и несправедливо обвиняют Россию в разжигании конфликта на Юго-Востоке Украины.

«Может быть, исключительность США, то, как они реализуют своё лидерство — это действительно благо для всех? И нужно просто расслабиться и получить удовольствие от этого благолепия. Позволю себе сказать, что это не так. Односторонний диктат и навязывание своих шаблонов приносят прямо противоположный результат. Вместо урегулирования конфликтов — их эскалация. Вместо суверенных, устойчивых государств — растущее пространство хаоса. Вместо демократии — поддержка весьма сомнительной публики от откровенных неонацистов до исламских радикалов», - вот что говорит об этом президент России.

В отличие от президента США, считающего Россию угрозой, глава нашего государства Америку таковой не воспринимает. Просто такие уж там сейчас правящие круги, не способные обеспечить реализацию настоящих национальных интересов.

Ну а что касается ситуации на Украине, то Путин уверен: самое главное сейчас – не анализировать причины и последствия, а немедленно прекратить воевать. Тогда уже можно будет восстанавливать основу любых взаимоотношений – экономические связи и надеяться, что когда-нибудь вернутся и политические.
Tags: США, политика
Subscribe

  • Как-то утром на рассвете

    Как-то утром на рассвете забежал в соседний парк, там бегунья-побегунья выпускает носом пар. Я краснею от натуги захотелось…

  • Памяти кота Твикса

    Седая ночь, тупая проводница, Которую вдруг обуял склероз, Взяла за шкирку розового Твикса И выкинула кошку на мороз. Сие зело…

  • Как же на ночь глядя пробежать на МКАДе?

    Давай вечером с тобой сбегаем, будем с пуза жир сжигать. Ускорения поделаем, вспоминая нашу мать. Не прячь музыку, она в…

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 364 comments

  • Как-то утром на рассвете

    Как-то утром на рассвете забежал в соседний парк, там бегунья-побегунья выпускает носом пар. Я краснею от натуги захотелось…

  • Памяти кота Твикса

    Седая ночь, тупая проводница, Которую вдруг обуял склероз, Взяла за шкирку розового Твикса И выкинула кошку на мороз. Сие зело…

  • Как же на ночь глядя пробежать на МКАДе?

    Давай вечером с тобой сбегаем, будем с пуза жир сжигать. Ускорения поделаем, вспоминая нашу мать. Не прячь музыку, она в…