Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как вырастить харизму в нашей стране
shchukin-vlad.ru
До сих пор никто не может дать правильного определения этому термину. Отмечается только, что в первую очередь, носитель харизмы должен быть уверен в себе и ничего не бояться. Не столько от безумного бесстрашия, а потому что боятся нечего. Не должно быть в носителе харизмы никакой червоточины.

Обычно вокруг таких людей нет мошенников, тунеядцев или проходимцев. Потому что лидер с харизмой сразу их вычислит, предаст огласке и не будет иметь с ними дел. Поэтому у него всегда достаточно завистников и недоброжелателей.

Как правило, харизматичный человек не соблюдает правила и условности. Вернее, те из них, что созданы искусственно или противоречат здравому смыслу.

Zapesots.jpeg


Вот, например, ректор Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов Александр Сергеевич Запесоцкий не признаёт новомодных тенденций в образовании, считает, что не нужно тупо копировать западную модель. И эту свою идею он несёт открыто, не скрывая ни от кого.

Позиция Александра Сергеевича подкрепляется тем, что качество обучение в его университете на самом высшем уровне. Это подтверждается тем, что там один из самых высоких конкурсов при поступлении – до 50 человек на одно место. Это ли не показатель того, что мнение Запесоцкого дорогого стоит?

Не смотря на то, что в этом вузе очень строгая дисциплина, очень многие родители мечтают, чтобы их дети учились именно здесь. Всех уже достал тоталитаризм толерантности, который постепенно накрывает наше общество, не щадя, в первую очередь школы.

Если ученик прогуливает или не хочет учить уроки, или делает их, извините, через жопу, то его нужно понять и простить ((с) А.Р.Бородач), ибо таким он видит мир!

Ничего он не видит, он просто тупой разгильдяй. В советское время такую дурь выбивали, а теперь носятся как с писаной торбой. Это у него не ранимая психика, а ранимая голова. Которая такой и останется, если её не приводить в порядок.

Но, это я отвлёкся.

А в заключении хотел сказать то вот что: мало у нас осталось настоящих носителей культуры и образования. Нужно их беречь. Поскольку из-за своей открытой и честной натуры, они попадают под раздачу первыми.


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
харизма – это энергетика плюс обаяние. Узбагойтесь.

осталось выяснить из чего состоит обаяние) и уровень энергетики)

уровень энергетики определяется в цифрах; у вас, например, 38; обаяние – цельность натуры человека, ощущение силы, целеустремленности, внимания к другим. Внешние данные – дело десятое.

про внешние данные я вообще ни слова

И по каким понятиям вы энергетику или харизму определяете, если не по внешним данным? И что значат вообще эти цифры? Я вот читал несколько выступлений Запесоцкого, мне кажется - он харизматичный.

харизма – непосредственное впечатление; энергетическое, другими словами. Тексты его слабо передают. Цифры – попытка оценить уровень энергетики в неких условных, но конкретных значениях. В отличие от обычного словоблудия.

  • 1