Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Минздрав предупреждал не зря…
shchukin-vlad.ru
Многие, думаю, в шоке от последних новостей про спайс. Его курильщики гибнут буквально как мухи, извините за цинизм. Хотя их отрицательный, если можно так выразиться, опыт, возможно, и отпугнёт некоторых от желания подышать всякой дрянью, но пацанов реально жалко.

Естественно, встаёт вопрос: куда смотрит власть и правоохранительные органы? А смотрят они, как не покажется всем нам странным, в закон. Да-да, именно туда.

Дело всё в том, что под запрет попадают наркотики с определенным, жестко прописанным химическим составом. Но хитрые варщики слегка изменят формулу, и вот она – новая синтетическая отрава готова к употреблению, не попадая при этом ни под какие запреты. Про чистоту экспериментов само за себя говорит количество летальных случаев.

Чтобы внести новое вещество в список запрещенных, по нынешним порядкам, требуется минимум пол года. А люди гибнут уже сегодня.

"Нам надо, оказывается, пройти огромный круг согласований. Потом внести в правительство, потом правительство это вывесит на сайт, потом это общественность пообсуждает. Потом… Шесть месяцев – это рекорд, когда удается за шесть месяцев – один раз всего удалось – внести это вещество в список запрещенных к употреблению", - это слова первого заместителя председателя Совета Федерации Александра Торшина.

Очевидно, что при текущем положении вещей, эти смерти от спайса далеко не последние. Отрадно, что наши сенаторы это понимают. Ещё лучше, что они на это оперативно реагируют.

Именно поэтому председатель Комитета по социальной политике Валерий Рязанский поднял вопрос про курительные смеси на одном из последних заседаний СовФеда, а председатель СФ Валентина Матвиенко тут же поддержала инициативу и уже дала соответствующие распоряжения.

Кстати, решение данного вопроса поручено Александру Торшину.

В общем, сейчас необходимо сделать так, чтобы Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков имела полномочия оперативно запрещать новые виды наркотических и психотропных препаратов.

Хоть я и не сторонник множества всяких запретов, но мне кажется… хотя нет – я уверен!, что здесь лучше перебдеть, чем недобдеть.

Для тех, кто следит за новостями из нашей Верхней Палаты, такие действия законодателей не вызывают удивления. После прихода на пост главы Матвиенко, деятельность СовФеда стала менее инерционной и всё больше и всё более приближенной к тем событиям, которые происходят в обществе.

Надеюсь, что и в борьбе со спайсом сенаторы скажут своё веское слово.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

чем больше передохнет наркош --тем будет лучше

Дело в том, что на спайсах сидят не наркоши, а обычные подростки, которые хотят казаться крутыми и взрослыми.

Чо делать,хто виноват?

виноваты наркоторговцы
надо совершенствовать закон

Ройзман был очень радикален

При Сталине такого небыло)))


(Deleted comment)
Нужно дело врачей-иначе никак

запах фейка раздаётся...

камрад, а не кажется ли, что вся эта поганка со спайсом - придуманный фейк или, что ещё хуже - проплаченная акция по добавлению в дозу отравы, с легкой руки производителей алкоголя?
Не сходя с этого места могу при помощи дедукции разнести все эти бредни наглухо!

Re: запах фейка раздаётся...

Угу, всех китайцев, производящих синтетические каннабиноиды в промысшенных масштабах, подкупили.

Зачем запрещать спайсы? Идиоты должны страдать и дохнуть. Надо только туда ядиков подмешивать, чтоб сразу дохли, не успев причинить дискомфорт другим людям.

может в роддоме их сразу кончать, чтоб денег не терять на детсад и школу для них?

Ну вот нафига они курят его?
Глупость же бессмысленная...и вред.

все наркоши когда-то были нормальными. Каждый наркоман, пока его короткая жизнь закончится от передозировки, успевает совратить ни одного и не двоих. Во дворе, на "слабо", от безделья, вначале бесплатно, потом еще разок. А потом за небольшую сумму.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
в том то и дело, что проверенные формулы уже запрещены, а новые кто проверяет хотя бы на мышах? им не до этого

непонятно мне, чо так правительство заботится о здоровье дебилов.
пусть накурятся да сдохнут уже да и кончутся эти проблемы.

А если станут инвалидами?

Дрянь жуткая! Нафик её курят, не понимаю!

Действительно здесь лучше перебдеть! Жалко не столько тех, кто курит, но тех, кто (не дай бог!) захочет эту дрянь попробовать.

уверен, что такие случайные жертвы тоже есть

Хочется верить, что такие вопросы будут быстрее решать. А то совсем распустили всех этих торговцев смертью.

надо ужесточать, да

Пока действий после слов политиков мы не видим никаких, только обсуждение этой новости на всех интернет страницах. А молодежь продолжает курить и гибнуть.

действия уже есть, ждем результатов