Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Интернет – как инструмент аппаратных интриг в российской политике



С 2010 года я одинаково увлекаюсь как политикой, так и SMM-продвижением, собственно, это и отражается на моем нынешнем хобби. Я являюсь администратором нескольких крупных сообществ в ВКонтакте, в основном – политических. Собственно, почти все свое свободное время, в том числе и от ЖЖ, посвящаю им. Занимаюсь этим уже несколько лет.

К чему это я. На днях, в поисках интересных материалов для своих сообществ, я наткнулся на сообщество под названием «Восхитительные мемосы с Володиным». Сначала подумал, что сообщество ведут какие-то протестно настроенные граждане, однако, на фоне критики Володина – нынешнего первого зама руководителя Администрации Президента, как-то странно смотрится популяризация предшественника – Суркова.

Пример негативного сообщения в отношении Володина.




Пример позитивного сообщения в сообществе в отношении Суркова.




Любое сообщество, когда создается, предполагает свою целевую аудиторию, в данном случае ее не существует. Во-первых, темы, связанные с Володиным и Сурковым, имеют узкую направленность, во-вторых, для абсолютного большинства - это личности, которые по одну сторону баррикад. Следовательно, на лицо политический заказ. По характеру сообщений - понятно чей.

Разумеется, сам Владислав Сурков этим заниматься не будет. Для этого в его команде всегда присутствовал Алексей Чеснаков.

На сайте perebezhchik.ru о Чеснакове написано, что он почему-то со скандалом покинул партию «Единая Россия». Явно с этих времен он затаил зло.

Журналист Олег Кашин посчитал эту ситуацию проигрышной для Алексея Чеснакова, активного сторонника Владислава Суркова, который не нашёл общий язык с новым заместителем главы президентской администрации Вячеславом Володиным.

Но вернемся к сообществу.

Администратором группы является аккаунт «Влад Сурков», что очень символично.




Думаю, вы со мной согласитесь, что найдется немного оппозиционеров, которые готовы защищать Владислава Суркова. Я столкнулся с редким сообществом, которое является инструментом аппаратных интриг в российской политике.

К слову, на сегодняшний день Чеснаков занимается SMM-направлением по освещению украинских событий. Помимо этого, смею предположить, что Чеснаков отрабатывает не только темы по Украине, но и просьбы своего босса, который в свою очередь, что ни для кого не секрет, является куратором по Украине.

Учитывая, что власти не особо разбираются в SMM, то данная группа вполне подходит, чтобы отчеты с провокационными картинками из этого сообщества попадали на стол тому же Суркову.

Так и представляю, Сурков и Чеснаков пересматривают картинки, которые веселят только их и ставят лайки с ботов.


Tags: новость, политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 122 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →