Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Памяти жертв фашизма в Одессе
shchukin-vlad.ru
Россию не любят в так называемом "цивилизованном" мире. Причин, большинство из которых исторические, множество. И эта ненависть не зависит от политического строя или характеристик лидера, находящегося в Кремле. Так повелось.

Стравить братские народы, народы одной крови и истории, давняя мечта недоброжелателей России. Как говорят в кулуарах западные политики: "США будет воевать с Россией до последнего украинского солдата".

Очень хочется, чтобы эта война прекратилась. Чтобы не происходило реанимация фашистских идей. Чтобы не гибли люди из-за чьих-то политических амбиций.

Сейчас кровью русских людей пишется новая история. Страницы которой нам не нужно забывать никогда. А имена героев, отдавших свою жизнь против фашизма, нужно помнить и чтить.

Я надеюсь и верю в то, что имя русскоязычного украинского поэта Вадима Негатурова, погибшего в огне одесского Дома Профсоюзов, останется в нашей памяти навечно.

IMG_3175


На днях у нас в Москве прошел марш "мира". Люди спокойно пронесли по улицам нашей столицы знамена страны, считающей нас врагами.
Как после этого воспринимать то, что за ношение георгиевской ленты в городе Одессе, триста лет бывшим русским, за это убивают?

IMG_3171


Понятно, что это скорее всего, напоминает...

IMG_3173


Однако, у меня для вас главная и хорошая новость: Международная открытая литературная премия «Куликово Поле» памяти поэта Вадима Негатурова состоялась! Мы узнали первых лауреатов в номинациях: публицистика, проза и поэзия.

Все они достойные люди, уже оставившие свой след в литературе. Поэтому жюри было очень сложно кому-то отдать предпочтение.

В номинации "поэзия" победил Николай Зиновьев. Кто ж не знает его знаменитого:

Как ликует заграница
И от счастья воет воем,
Что мы встали на колени,
...
А мы встали на колени
Помолиться перед боем.

IMG_3197


Среди выступавших был знаменитый актёр, поэт и музыкант Михаил Ножкин. Моё поколение и старше помнят его Вадима Рощина из "Хождения по мукам".

Сегодня он исполнил песню, написанную на его стихи и знакомую всем и каждому - "Последний бой". Как тут это не применить к нашему времени, к Крыму, к Новороссии?
"А я в Россию, домой хочу..."

Человек колоссальной энергетики и харизмы, несмотря на свой возраст, он смог зажечь зал.
Я б за ним пошёл в последний бой!

IMG_3201


Не все смогли придти в зал Центрального Дома Литератора, но многие оставили своё видео-обращение, в котором прочитали стихи Вадима Негатурова.

IMG_3220

IMG_3219

IMG_3217

IMG_3215

IMG_3214

IMG_3211

IMG_3209

IMG_3206

IMG_3205

IMG_3139


Вот это стоит того, чтобы быть прочитанным.

IMG_3131

IMG_3127


Хочу также отметить, что одним из главных организаторов присуждения премии стал писатель Сергей Шаргунов.

IMG_3119


Ещё мне очень понравилось выступление детского ансамбля.

IMG_3163


Ведь именно ради них, ради детей и нужно сохранить мир на нашей земле.

IMG_3167



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
84% россиян фашисты? скорее просто обмануты пропагандой

Я имел ввиду тебя,Россияне в принципе не могут быть фашистами ибо живут в многонациональной стране и к тому же заплатили огромную цену борясь с фашизмом во второй мировой войне.

за что боролись на то и напоролись - теперь фашисты гордо именуют себя антифащистами, половина антисемты - другая кавказцев ненавидит - истинные блин интернационалисты

кавказцев ненавидят там где их много,а именно в Москве,поезди по сибири например там нацизмом и не пахнет.

только потому что нет кавказцев? Интересные аргументы. Тут в Инетах сначала кричали как бандеровцы будут резать евреев - потом резать не стали а евреи не поверили кисилевщине - начали кричать о жидобандеровцах. Смиритесь ребята - вы фашисты - но шанс покаяться есть

Мы то с чего фашисты?Мы людей не жгем за ленточки и не убиваем за украинские флаги пример недавний марш упырей,он же марш мира.Как ты думаешь ,что было бы если бы такой марш прошел в Киеве под Российскими флагами?

вы под российскими флагами вторглись в Украину, убиваете грабите и насилуете под ними же - по Первому не покажут. Конечно флаги фашистов никто не пустит

Ты эту байку про Российское вторжение бабке своей расскажешь,а что касается грабите и насилуете то вот как раз хохлофашисты этим и занимаются о чем говорит недавняя история про братские могилы гражданских лиц под донецком.Так что ты такая же мразь которая поддерживает убийц и насильников,Бог тебе судья.

почему даже у Псаки нет доказательств российского вторжения, как ты это объяснишь?

Есть все доказательства у Ес и НАТО - снимают все как вы вводите и выводите технику - сейчас вот выводите

пусть дадут записи Псаке, сколько ей можно уже позорится?

тебе, что ли, доказательства дать? всякому слабоумного малообразованному хомяку давать доказательства - не до фига ли чести?

это когда есть что давать

Ходячий абажур!

  • 1