Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Мэрия Москвы научит Яндекс.Пробки определять ремонт дорог
shchukin-vlad.ru
Встрял на днях в дорожный стояк, открываю «Яндекс.пробки» и не вижу, в чем причина. Пацаны уже пишут в «разговорчиках»: «Чо стоим, кого ждем?» Доехал - оказалось, ремонт. И такое сплошь и рядом. Яндекс еще не научился видеть ремонты дорог (или видит их мутными глазами водил-таджиков). Но скоро научится. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож подписали соглашение в этом направлении.




«В рамках сотрудничества правительство Москвы будет передавать интернет-компании данные для сервиса «Яндекс.Транспорт» и для парковочного приложения «Яндекс.Парковки». Мэрия будет сообщать о запланированных ремонтных работах, перекрытиях дорог и перемещениях общественного транспорта».

Информация о ремонтах, надо сказать, более чем актуальна. У нас в этом году ремонтируют 90 км дорог – это рекордные объемы. Сдают пять развязок на МКАД. В ближайших планах столичного правительства - реконструировать 13 действующих развязок на пересечениях МКАД. Строят также метро – его протяженность возрастет в 1,5 раза. Все это круто, но создает временное неудобство для водителей. Места стройки надо объезжать. Чтобы объезжать – надо быть в курсе, что, где и когда.

Кроме того, в рамках соглашения данные с «Яндекс.Карт» и «Яндекс.Пробок» будут интегрированы в информационные билборды Центра организации дорожного движения. Кстати, тоже полезная тема. Несмотря на то, что, кажется, все давно смотрят пробки с телефонов – это не так. Сам наблюдал много раз, когда люди в дичайших пробках спрашивали друг друга, в чем причина великого стояния. Интернетом у нас, как бы это ни смешно звучало, не все еще научились пользоваться. У нас телегиды (это там, где печатают телепрограмму) до сих пор – самые продаваемые печатные СМИ, тогда как во всем мире они умерли из-за интернета. Так что и с пробками та же тема.

Поимого этого, в рамках соглашения система «Яндекс.Деньги» будет интегрирована с городской системой начислений и платежей Москвы. При помощи сервиса «Яндекс.Город» москвичи смогут записываться в поликлиники и на получение водительских прав, а также пользоваться городским порталом госуслуг pgu.mos.ru. Геолокационный сервис «Яндекс.Город» запустился 18 июня в виде веб-версии и клиентов для iOS и Android. В нем пользователи могут оставлять отзывы о заведениях и искать новые места, а при помощи веб-версии и записываться на различные услуги от стрижки в парикмахерской до заказа столика в ресторане.

По словам Собянина, мэрия Москвы будет использовать «Яндекс.Новости» для информирования населения о событиях в городе. Для этого к новостному сервису «Яндекса» будет подключено около 200 информационных лент московских органов власти.

Вообще, я считаю, это круто, когда отличный сервис получает доступ к информации от первоисточника. Яндекс выходит на новый уровень. Вот так, посмотришь, году в 2025-м через Яндекс будем детей рожать и кота с работы кормить)))



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
у вас то научит, а регионы когда научат ХЗ :-)

с чего-то надо начинать)

когда отправим туда Собянина ;)

это вопрос или предложение?)

  • 1