Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Стихи, не горящие в огне

Память о поэте Вадиме Негатурове, погибшем в огне Одесского Дома Профсоюзов, будет жить!
Учреждена Международная открытая литературная премия «Куликово Поле» памяти поэта Вадима Негатурова. А 23 сентября мы узнаем первых её лауреатов.

О том, что такая инициатива возникла, мною уже было написано в посте о поминальной службе по всем убитым в Одессе 2 мая.

И вот, около двух тысяч русскоязычных литераторов, для которых слова «гражданская позиция» и «патриотизм» совсем не пустой звук представили свои работы на соискание главного приза. Никаких ограничений на жанры, профессионализм, возраст и место жительства участников не было, многие присылали свои произведения через интернет, соцсети. Кроме того, состоялись литературные конкурсы на порталах Bookmix и LiveLib.

Сложный выбор пал на компетентное жюри, в состав которого вошли: поэт, искусствовед, член Патриаршего совета по культуре Юрий Кублановский (председатель жюри), директор-главный редактор издательства «Молодая гвардия» Андрей Петров, писатели Сергей Шаргунов и Михаил Елизаров, директор Государственного военно-исторического и природного музея «Куликово поле» Владимир Гриценко, священнослужитель, писатель, общественный деятель Ярослав Шипов, главный редактор журнала «Русский репортёр» Виталий Лейбин, писатель и сценарист Александр Сегень.

12 сентября был составлен лонг-лист из 30 работ, на днях объявили и короткий список. И как я уже написал выше, 19:00 23 сентября в Большом зале Центрального дома литераторов (Москва, ул. Большая Никитская, д.53), состоится торжественная церемония и объявление победителей.

Вход свободный. Приходите, друзья, я там тоже буду!

IMG_0268

Tags: Россия, культура, новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 212 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →