Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Аллигатор в небе синем
shchukin-vlad.ru
Наверное, даже у самых лютых ренегатов, которые всячески ругают свою Родину за дефицит достижений, поднимается их вечновялый болт патриотизма при упоминании таких громких фамилий как Королёв, Туполев, Ильюшин. При том, что отечественное на их взгляд стало обрыдлым и унылым, а песни с матюками под гитарку в соседней Украине – нечто более эффективное и революционное, нежели работа на родном заводе, есть у нас имена и технологии (причем – не только из советского прошлого), способные вызвать восторг и стояк у разных единиц, даже весьма непатриотичных. А если не восторг – то напряжение. И это хорошо, учитывая, что страх и напряжение для таких персонажей – синоним слова «уважение». А уж аллигатора, гордо бороздящего небесные пространства, и вовсе не уважать невозможно. Гордая пропеллерная «рептилия», известная под именем «Ка-52» - одно из главных достижений современной отечественной оборонки.

001


В последние годы «Ка-52» показал себя машиной уверенной, умной, трудоспособной и боевой. «Аллигатор» способен сразить самую разную технику – как бронированную, так и небронированную, а также воздушные цели на поле боя. Вертолет действует в любых погодных условиях и в любое время суток – ни ливни, ни тьма ночная не смогут остановить напор «летучей рептилии». Благодаря разработкам концерна КРЭТ, «Аллигатор» видит и днем, и ночью, так что выход из зоны комфорта для пропеллерной махины – дело обыденное и привычное.

002


У «Ка-52» к тому же и неплохие лидерские задатки – он предназначен управлять группой боевых ударных вертолетов. При всем этом «Аллигатор» умеет и постоять за себя – вертолет снабжен новейшими радиоэлектронным разработками того же КРЭТ, которые делают его неуязвимым для многих видов оружия. В частности, «Ка-52» снабжен «Арбалетом» - системой, обеспечивающей пилотов радиолокационной картой местности, позволяющей обнаруживать и избегать опасных метеообразований и зон турбулентности, а также оперативно находить цели для поражения. Как говорится, проблема есть, надо решать, так вот Ка эти проблемы решает на раз-два-три.

003


Опытные летчики уже полюбили «Аллигатора» и отзываются о боевой машине довольно тепло. Например, по мнению авторитетных пилотов Александра Чередниченко и Михаила Павленко, вертолет обладает самыми современными характеристиками, соответствующими всем стандартам мирового вертолетостроения. «Ка-52» находится на уровне лучших западных образцов по таким характеристикам, как обнаружение цели в условиях ограниченной видимости, в ночных условиях, полет с использованием систем ночного видения, применение высокоточного оружия.
Буквально на днях «Аллигатор» предстал во всей красе на международной выставке – ADEX-2014 в Азербайджане. Учитывая, что на азербайджанский рынок поставляются как гражданские, так и военные вертолеты из России, вероятность покорения «Ка-52» земли азербайджанской очень даже велика.

004


Тем временем, у себя на Родине летающая рептилия успехов уже добилась. На данный момент Министерство обороны РФ собирается закупить у ОАО "Вертолеты России" более 140 вертолетов Ка-52. И это только начало!

005


Вот уж где повод всяким «поварам-дайверам» задуматься о том, что пора уже совершить новый поворот в своем затхлом ренегатском мышлении.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
есть такая украниская ироничная фраза про футболистов - хто выще бье - той краще грае. Так и у тебя)))

просто как вокалист Макар не очень) вот тексты и мелодии были хорошие
ключевое слово - были)

И остались отличными - ну а вокалист конечно не Поваротти и не Кипелов

жалко, что нового ничего нет

я как то не слежу - но вроде что то спел политическое

что еврейские поговорки говорят,на этот счет?Или ты нацист еврейских не знаешь?

  • 1