Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
К чему бы ещё прикопаться?
shchukin-vlad.ru
Парой постов ранее я писал про то, как нынче просто стать наблюдателем на выборах. Достаточно оторвать пятую точку от дивана и зарегистрироваться.

Вот вам ссылочка и сриншот.




Кстати, блогеры как пресса должны идти или нет? Но в любом случае, никаких ограничений нет. Приходи, смотри, проверяй.

Сделано такое упрощение не случайно. Это одно из нововведений, которое сделал Московский избирком в ответ на конструктивную критику, поступившую со стороны оппозиции и наблюдателей.

Так же стоит заметить, что Москва не будет решать проблему низкой явки за счёт раздувания «досрочки». На 9 сентября в столице досрочно проголосовало чуть больше 6 тысяч человек. Для сравнения, в Питере на эту же дату своё волеизлияние выразило более 150 тысяч.

Причем, что любопытно, Путин уже проголосовал досрочно в конкурентном оппозиционном округе.
В этот раз никого не стали ограничивать в части наружной рекламы. И лидерами по охвату площадей стали ЛДПР (850 биллбордов и супербордов). С большим отрывом на второе место выкатилось «Яблоко». У них 120 биллбордов.

В принципе, по моим уличных ощущением, так и есть. Желтые буквы на синем фоне доминирует.
Если же взять остальных, то самовыдвиженцы и кандидаты от ЕР в среднем выставляли по 30-40 биллбордов, предпочитая тратить время не на расклейку бумажек, а на живое общение с избирателями.

Ещё одно новшество. Жестко регламентировано надомное голосование. Всё делается только в прозрачные урны при обязательном присутствии наблюдателей.

Это же коснется и закрытых участков – в медицинских учреждениях и в воинских частях. Без наблюдателей – никуда! Кроме того, список таких мест для голосования обнародуется заранее.

Есть ли у вас предложения, как сделать выборы ещё прозрачнее или это уже предел?


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Правильно! Надо создавать видимость демократии. Неимоверно действенно: народ радостный в припрыжку побежит на выборы с 100% уверенностью, что все будет хорошо.

в советское время было демократичней?

Не помню, маленькая еще была. Я не то имела в виду. Внешние явные проявления нужны, просто так люди не понимают.

Edited at 2014-09-11 02:50 pm (UTC)

проявления или фактические изменения?
я то хорошо помню советскую демократию, есть с чем сравнивать)

  • 1