Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Обстрелянный воробей

Был со мной случай, когда я попался на удочку мошенников. Я сейчас не про глобальные вещи, типа кризиса 98-го года, деноминации или обмене денежных купюр, говорю. А о банальщине, когда твоя рука сама лезет в карман и выгребает всю наличность.
Случилось это в купе поезда, в момент одной из моих многочисленных поездок. Ехал я один, без товарищей по оружию, и со страшного бодуна. Только этим я объясняю (ну, чтобы самого себя не считать лохом) чрезвычайную вялость и заторможенность своего серого вещества.
Короче, ненавязчивая игра в карты превратилась в поединок на интерес, в конце которого подсадной казачок сгрёб всю наличность и с криком "не доставайся теперь никому!", скрылся в неизвестном для меня направлении.
Денег моих там было немного, но сам факт насторожил. О свершении его я думал несколько дней, да и до сих пор, как выясняется, забыть не могу.
Но выводы я определённые всё же сделал, причём даже на подсознательном уровне, и стал замечать, что на улице ко мне не пристают цыганки, продавцы "бесплатного" ширпотреба и прочие гопники умственного труда. Даже бродячие собаки норовят меня обойти стороной.
Чуют, видимо, и те, и те, что в моей энергетической ауре появился зверинный оскал, сравнимый по силе разве что с яростью обманутого вкладчика.
Доброго и спокойного утра всем нам, дорогие товарищи.
Tags: мемуары, утреннее
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments