Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Я и алкоголь. Часть 3.

В августе 1998 года я изменил город жительства, работу (вернее, остался совсем без неё), количественный состав своего семейства. Потерял и вновь обрёл доступ к банковскому вкладу. Всё это на фоне финансового кризиса в новом для себя городе проживания – в Тамбове.

Наёмной работы в этой сельской местности не оказалось и я начал собственное предпринимательство, что неизгладимо отразилось на моём алкоголе-злоупотребительном поведении.

Рабочий день, который включал в себя утро, вечер, а порой и ночь, заставили скорректировать план-график пьянства. Теперь я мог себе позволить использовать для этих целей относительно безопасный для производственных потерь вечер субботы.

Уточню, что моя трудовая повинность предполагала интенсивное использование мозговых клеток, а потому в нетрезвом состоянии я свою голову эксплуатировать с пользой для работы не мог.

Поэтому, затаривался я в шестой день недели на пивной базе (а это был один из главных объектов, где я автоматизировал всё и вся) шестью жестяными банками янтарного напитка (именно столько их входило в мой дипломат), что вполне хватало для скрашивания бытия на один вечер.

Иногда пиво заменялось на крепкие спиртные напитки в основном местного розлива, бывшие в то время достаточно приличного качества.

Частенько выбираясь по делам в столицу, а происходило это чуть ли не раз в неделю, позволял себе расслабиться слегка в привокзальном кафе, обычно водкой, дабы скрасить дальнейшее плацкартное путешествие крепких забытийным сном.

Коньяками, висками, джинами и прочими буржуйскими излишествами, я, в числе других сельских жителей, пользовался очень редко.

А вот когда пять лет назад я перебрался в Москву то, по причине ли ухудшения состояния самочувствия, по причине ли повышения финансового благополучия, я принялся употреблять на регулярной основе коньяки и виски.

Пребывая некоторое время в автономном полёте и проводя различные эксперименты над собственной печенью, мозгом и желудком, я пришёл к однозначному выводу, что лучшим для меня напитком являются виски. И я их проранжировал следующим образом (исключая классификацию по возрасту): шотландский, ирландский, американский, канадский.

Видел ещё и наш вискарь, ставропольский, но дегустировать не стал, потому что он был дороже шотландского сверстника.

Ну и нормы поглощения для себя уже давно стандартизировал, поэтому уже давно до состояния нестояния и нездоровья не набирался.

Чего и всем участникам рынка алкогольной продукции желаю.    


Tags: мемуары
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments