Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Россию хотят лишить Чемпионата мира по футболу
shchukin-vlad.ru
Запад совсем сошел с ума: у России хотят отобрать Чемпионата мира по футболу. Вице-премьер Великобритании Ник Клегг потребовал, чтобы мы лишились права на его проведение в 2018 году из-за ситуации на Украине. Он заявляет, что считает «немыслимым» для Путина принимать престижнейший футбольный турнир и призвал применить «более жесткие» санкции в отношении России.

Также чиновник заметил, что Британия обладает достаточным количеством стадионов, способных принять мировой турнир. Однако уточнил, что его страна не стремится «стянуть кубок мира из-под носа Владимира Путина». Кемерон не поддержал решения своего коллеги, заявив, что «прямо сейчас необходимости прибегать к бойкоту нет». То есть, чисто теоретически премьер не исключает такого сценария развития событий в будущем.

Меня тошнит от нашей либерастни, которая при малейшим несогласии с кровавым режимом считает нормальным называть Россию «совком» и при этом с удовлетворением встречает предложения западных политиков лишить нас чемпионата. Ведь логика Обамы и всех его шестерок в Европе – это логика времен «холодной войны».

Вспомните Олимпийские игры 1980 года в Москве, в которых не приняли участия спортсмены из 65 стран, не согласных с внешней политикой СССР, прежде всего – с вводом советских войск в Афганистан. Некоторые спортсмены (например, из той же Британии) приехали на соревнования в индивидуальном порядке, но это не спасло ситуацию. За несколько дней до начала соревнований в Москве в США стартовали «Олимпийские игры бойкота», в которых приняли участия атлеты, отказавшиеся от поездки в СССР.




Видимо, руководители западных стран забыли, что на дворе уже 2014 год и поэтому продолжают использовать риторику и методы холодной войны. Ну, а пока собака лает – караван идет: Россия вовсю готовится к проведению ЧМ-2018. Главным городом чемпионата станет Москва. Именно здесь пройдет церемония открытия соревнований, финал, значительное число матчей и другие события типа конгресса ФИФА и жеребьевки. «К 2018 году столица станет ведущим мегаполисом по числу первоклассных футбольных полей», - заявил заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Также он отметил, что сейчас строительные работы по реконструкции «Лужников» (где пройдет финал) идут опережающими темпами. До осени будет сделано основание стадиона, а уже в конце сентября строители приступят к монтажу трибун.

Помимо «Лужы» к матчам готовят и стадион «Спартак», чье строительство фактически завершено. Его откроют 5 сентября, в один день с одноименной станцией метро. Впрочем, для чемпионата надо строить не только стадионы, но и тренировочные поля: всего их будет подготовлено семь, после окончаний соревнований они будут использованы для занятий учащихся спортивных школ и всех желающих.

Так будут выглядеть «Лужники» после реконструкции:




Уверен, вся эта спортивная инфраструктура обязательно пригодится нам пригодится: наши западные коллеги не смогут лишить нас права провести чемпионат. Ведь помимо неадекватных политиков и организаций в мире еще остались обладатели здравого смысла. Так, ФИФА (мировая федерация футбола) на своём официальном сайте выступила с обращением, в котором призвала обойтись без бойкотов во время проведения турнира, так как «подобное поведение не является эффективном методом решения проблем».

Что касается британцев – то им, наверное, просто завидно, ведь Англия была одним из кандидатов на право проведения чемпионата мира в 2018 году. Но единственное, что я могу пожелать англичанам – научиться проигрывать с достоинством, это пригодится по жизни. А так – завидуйте молча, дурни.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Влад, ну будь реалистом. Запала хватит ненадолго. Инфру можно и без того развивать. Ничего не мешает
Праздник на месяц? хм

Edited at 2014-07-28 02:47 pm (UTC)

воспоминания на всю жизнь, и это не одно Сочи, а десяток городов
плюс, развитие туризма
многие же не едут к нам из-за пугалок тамошним СМИ

с чего ты решил, что они в 2018 побегут))

могу и поспорить) Не шибко кто к Олимпиаде бежал)

эх, жаль не поспорили)

  • 1