Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Мазохист dolboeb или хождение по граблям

Кто из нас не знает Антона Носика? Ну того самого, под ником dolboeb.

Казалось бы, человек с его данными (тут я не про ник) должен обладать немалой толикой здравого смысла. Например, не есть гороховый суп перед посадкой в самолёт. Очень просто испортить в нём не только воздух, а также свою репутацию.

Кстати, о птичках.

Вышеозначенный персонаж по имени Антон очень любит летать. Много и в разные страны. Ну и писать об этом. Он же блогер (с), ага.

Не стал бы я забивать свой журнал всякой дрянью про каких-то топ-блогеров, так как предпочитаю писать только про свои путешествия, если бы не одно странное НО.

Летает Носик исключительно Аэрофлотом. В принципе, как и я. Не знаю, как Антона, но меня в Аэрофлоте в первую очередь привлекают нормальные цены при приемлемом, на уровне остальных, сервисе.

Но в отличие от меня, dolboeb после каждого своего полёта выкладывает обличительный пост про эту авиакомпанию. О том, как было всё плохо, ущербно, трапы душные, стюардессы кусачие и в туалетах нет биде. На днях случился очередной высерприступ.

Ладно, допустим, даже такое нормально, можно просто подумать, что у человека критический склада ума. Есть же категория товарищей вечно всем недовольных. Вот и он такой.

Однако же нет. Некоторый просмотр постов dolboeba убедил меня в ином. Выяснилось, что все-таки есть авиакомпания, которая ему нравится – и называется она «Трансаэро».

Но летает «Аэрофлотом», и каждый раз плюется.

Но летает. Но нравится «Трансаэро».

Ну у некоторых так с женщинами бывает: вроде можно пойти гулять с Нюсей, но я все-таки пойду с Люсей – потому что Люся лучше, а Нюсе, чтоб не обидно было, отвешу комплимент. Но гулять все равно с Люсей. (зачем потом Люсю ругать – это другой вопрос)

Так вот. Возвращаясь к поискам здравого смысла, хочется спросить Антона: если тебе так ненавистен Аэрофлот и так любима тобой Трансаэро, то почему ты постоянно с упорством, достойным одного парнокопытного вислоухого животного, продолжаешь летать Аэрофлотом?

Ответа я вряд ли дождусь. Поэтому предположу сам. Может быть, Антон мазохист и любит скакать на граблях.
Или, может, у Антона кризис жанра и он тупо не знает про что писать посты в ЖЖ.
Ну или третий вариант – про Трансаэро сто раз писали блогеры, СМИ и вообще все, что у них реально очень старые самолеты – может быть, опасливый блогер dolboeb предпочитает не рисковать и летать с теми, у кого самолеты новее и приятнее. Опять же, ну летал бы по-тихому – может, никто и не заметил бы, но нет ведь – пишет. Значит, более состоятелен какой-то из первых двух моих вариантов. Такие дела.

PS да, я почитываю олдскульных топ-блогеров, многие из них вполне забавные животные :)

Tags: ЖЖ, новость, техника
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 149 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →