Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Спартак готовится к ЧМ 2018

Спартак - чемпион!

Оригинал взят у tesey в Лужники и Спартак готовятся к ЧМ 2018




Домашний стадион ФК "Спартак-Москва" - "Открытие Арена"

Не стоит так же забывать новый стадион "Открытие Арена", что радует меня своим близким расположением. Добираться до него пару пустяков, даже для большего удобства 5 сентября 2014 года откроется станция метро "Спартак". Этот стадион тоже может удивить. Самое главное, что это первый домашний стадион одного из самых титулованных российских клубов "Спартак-Москва". Как известно эта команда основана 18 апреля 1922 года и обладает кучей наград: 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист трёх главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА).

Обещают, что "Спартак" будет обладать множеством прекрасных характеристик и, в своём роде, станет одним из уникальных стадионов, готовящихся к Чемпионату Мира 2018.



Площадь участка: 28, 2 гектара
Общая площадь стадиона: 53 758 кв.м
Высота стадиона: 52, 640 м
Помещения и зоны гостеприимства: 11 576, 3 кв.м



Одна из идей в оформлении стадиона "Спартак" заключалась в том, чтобы увековечить известных личностей, связанных с футболом. Вот например Николай Старостин.



А это Бесков Константин, известный тренер "Спартак-Москва".



Площадь лаунж-зон (вкл. VIP): 2 522 кв.м
Количество лож: 48
Количество мест гостеприимства: 5 630 мест
Вместимость стадиона: 42 000 мест





Количество парковочных мест: 7 500 мест



Будет два выхода из метро "Спартак" и "Тушино" с северной и южной сторон, а так же обещают построить ТПУ на Волоколамское шоссе в районе поворота на ул. Свобода.





Размер поля: 105 x 68 м
Общая площадь травяного газона: 8 970 кв.м


Фото: russos





На сегодняшний день строители занимаются монтажным работами с секциями ветрозащитного экрана на Южной, Восточной и Северной трибунах спортивного стадиона. Очень радует новость, что будет установлена новейшая и уникальная система принудительной вентиляции поля, ведь в Московском региона непредсказуемый климат, способный испортить предстоящую игру в самый неожиданный момент. Такая же система позволит поддержать натуральный газон футбольного поля в хорошем состоянии при любой погоде. А ещё на южной стороне стадиона катается система искусственного солнца, что связано с недостатком натурального света. Очень хорошо продумано всё.



Про газон стоит рассказать отдельно, как рассказали инженеры - он уже готов на 100%, им вплотную занимается фирма из Голландии, что заботится о нём, как о младенце. Чуть ли не вручную подстригаются травинки, используется множество удобрений и техники для роста и ухода. Прямо гордость.



Про экологию так же не забывают, устроив специальную высадку деревьев. Это позволит району возле стадиона стать живописнее и очистит воздух.



Кстати, хоть многие и считают, что фанаты в основном мужчины, но истинные любители футбола знают правду. Женщины тоже любят болеть. Для их удобства тоже всё обустроено, например туалет, где можно поправить грим.





По словам инженеров основные работы уже сделаны на 80-85%. Почти все кресла поставлены, система ухаживания за газоном установлена и начаты необходимые меры по уходу за ним. Осталось доделать облицовку и отделочные, а так же фасадные, которые выполнены на 40%.



Так же они сообщают, что время эвакуации здания всего 8 минут, все люди могут выйти со стадиона в обычном режиме за 15 минут, а добраться до электричек или метро максимум за 30 минут.



В конце строительства он будет выглядеть вот так, восхитительное сооружение, должен признаться.





Tags: Москва, спорт, футбол
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 43 comments