Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Таксист в Москве
shchukin-vlad.ru


Таксисты в Москве делятся на две категории: болтун и молчун.
Причем молчун это тот же болтун, но только он ещё не выучил в русском языке ничего, кроме числительных. Поэтому во время пути он разговаривает не с тобой, а со своими собратьями по телефону.

Болтун тоже говорит со своими собратьями по телефону, но уже в паузах разговора с тобой.
Ну как разговора, скорее всего - монолога. Изредка тебе удается вставить «ага», «ну да» или просто кивать головой не всегда в унисон с кочками на дороге.

Таксист при этом явно не местный, скорее всего из предгорья, но, в отличие от молчуна, гордится своим литературным русским и никогда не переходит на собственный диалект. Хотя, подозреваю, что именно этим он мучает своего невидимого собеседника.
Диалог с которым он сопровождает многозначительными, специально для меня фразами. Типа, «меня так мучает изжога… не переживай, у моём кафе есть бутылка минеральной воды…»

Ключевая фраза «моём кафе». Он как бы показывает, что у него всё в ажуре и на мази. А то, что он отзывается на позывной в службе «Самое дешевое городское такси», да это так – просто проветриться решил, покататься по городу.
Если закрыть глаза и не обращать внимание на тряску и радио «шансон», то явно должно сложиться впечатление, что ты не в «дэу-нексия», а в «рол-ройсе».

Потом ты начинаешь объяснять, как лучше проехать к дому, поскольку «навигатор всё врёт», и таксист-болтун перебивает тебя: «да я знаю этот район, у меня на Азовской квартира. Конечно, я её сдаю, но район знаю отлично!» и тут же сворачивает не туда!
Что ещё характерно: таксист-болтун разбирается в политике лучше президента. За пять минут он изложит тебе краткую сводку текущих событий и тезисы сценария выхода из украинского кризиса. При этом таксист очень любит Путина, но крайне удивлён его нерешительностью.

Кстати, сведения о том, кто как проголосовал на сессии ООН бывают очень полезны. Не будем забывать про новостные нарезки на радио «шансон».

Перед тем, как рассчитаться с таким таксистом хочется:
Первое. Взять у него автограф.
Второе. Залепить с ним лук и тут же выложить: в инстаграмм, в фейсбук, в одноклассники.
Третье. Попросить у него денег на раскрутку и крышевание своего интернет-проекта.
Четвёртое. Написать про него пост в ЖЖ и вывести его (пост, в смысле) в топ.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Я по Москве на такси не езжу.

мне иной раз приходится

Я как-то от Юго-Западной до Апрелевке девицу подвез, а она мне 200 рублей. Денег не взял, но приятно)

чота она не в курсе тарифов, однако)

Наши люди в булочную на такси не ездят (с)

ты тоже им не пользуешься?

(Deleted comment)
я вызывал из службы такси

Уважай работу. Он работает. Скотство когда сантехник алкаш. Ну залезь в говно. В говно надо лазить.

уважаю
но развлечение разговорами не входит в его обязанности

Видимо, 4-й пункт сейчас осуществится!

я слов на ветер не бросаю)

Таксисты в Ростове, Влад, ни чем не отличаются. Я пятнадцать лет отъездила на такси и в конечном счёте сама села за руль. Иногда я думаю, почему не сделала этого раньше???

вполне допускаю, Юля, что все они похожи друг на друга независимо от места нахождения

помогу сделать последнее своим комментом,авось))
спасибо за инфу.
не был у вас давно...,да и не зачем

смешно, но год назад я ехала на миланском такси из одного аэропорта в другой. дорога составила в общей сумме час и 100 евро. За этот час меня абсолютно заболтал итальянский таксист. Причем говорил он на все темы- от финансового кризиса и Берлускони и как вообще надо обустроить Италию до своих шкурных проблем, то бишь как его обул один знакомый, которому он дал пару тысяч евро под проценты. Я тоже успевала только вставить - да, ну, согласна. И еще как вообще плохо на Сицилии( откуда он родом). Короче, я так подозреваю, все таксисты мира схожи. Профессия накладывает отпечаток что ли?

Извините, не в тему. Но про евро встрепенуло. Вчера в гостинице в Финляндии заплатил 117 евро за курение в некурящей гостинице, Сам виноват, но........

(Deleted comment)
есть такие моменты, хоть навигаторами пользоваться научились и то неплохо

Я давно на такси перестал ездить, как цены подняли

я иногда позволяю себе при необходимости

Я редко такси пользуюсь, но по-моему в самом предгорье они все такие болтуны))

на вот, прочитай...
http://temnye.livejournal.com/60811.html

А таксисты:


вспоминал, когда писал, да

А ещё делятся на обросших и лысых,на славян и неславян,на Обаму и неОбаму

Я долго жил в Африке, в Бразилии. У нас принято было так - если человек ловит такси в каком-то заброшенном от города месте, то значит нужно помочь. Мало ли что у него случилось. Деньги - не главное. Все равно потом все вернется. Иногда одному скучно ехать, а постороннему человеку помочь - вот честно, в кайф.

прямо как в "брат-2")