Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
ИКЕА ворует миллиардами
shchukin-vlad.ru
Ну а как назвать эту комбинацию? Получить электроэнергию на 25 миллиардов рублей, заплатить, а потом требовать деньги обратно? Захотели и рыбку съесть и на хрен сесть?

Да-да. Я тоже когда прочитал у френдессы пост, то слегка охренел.

Ловкий парень с фашистскими идеалами Ингвар Кампрад не зря входит в десятку Forbes. Очень уж ушлый! Да и в наличие связей на всех уровнях его сложно переплюнуть.

Методы отъема денег в арсенале ИКЕИ таковы, что Остап Бендер просто пацан с рогаткой. В этот раз шведы пытаются отжать 25 миллиардов у российского предпринимателя Константина Пономарева. При том, что сами должны его компании за энергообеспечение своих питерских Икей ещё 36 миллиардов. Зашибись, да?

Причем, икеивцы не сильно замарачиваются с чистотой и порядочностью методов. Про честность я даже говорить не буду.
Воспользовавшись тем, что в своё время Пономарев сотрудничал с Сергеем Магнитским, ИКЕА поспособствовала включению нашего бизнесмена в этот пресловутый список. Причем, что примечательно, в суд на Пономарева ИКЕА подала 4 апреля, а в список Магнитского Константина включили накануне - 3 апреля. Чтобы догадаться кто лоббировал его включение туда, не нужно обращаться к Шерлоку Холмсу.

У кого ещё учиться как проводить чОрный пиар, как ни у ИКЕИ?

Ещё одна хитрожопость шведов очевидно в том, чтобы заставить Пономарева вывести средства с иностранных счетов, чтобы забрать тут по решению суда. Уповают они тут на свои связи и свой мощный адвокатский корпус.

Кто же отключит рубильник этим охреневшим шведам, который ведут себя в России как оккупанты?




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

и они это называют бизнесом!

это у них неотъемлемая часть

(Deleted comment)
не, надо бить их на их территории)

увы, не новость уже

За использование слов "фашистский", "фашист" денег больше платят? Ни к селу, ни к городу.
То что делает ИКЕА, называется по другому - Nothing personal, it's just business.

чувак просто не скрывает своих симпатий

то что делает икеа называется по другому - мошенничество

Я читал про это в "Форбсе", ну не всё так однозначно ))) , Пономарёв на самом деле тот ещё жук, но они вообще сволочи.

мир не черно-белый, но отжимать 25 лярдов в этом случае, как минимум, сверхнаглость

Где ворочат миллиардами, там "чисто" не бывает

в данном случае очень дурно пахнет

Есть очень интересная схема, я её называю политической. ... только схема с пред историей, поэтому длинная)

По известной трубе из России в Приднестровье поступал всем известный газ, граждане за него исправно платили, деньги шли в бюджет ПМР, но там и попадали в черную дыру (или бермудский треугольник ...). В общем денежка за российских газик попадала в семейный бюджет президента Игоря Смирнова. Невестка президента даже банк открыла с говорящим названием "ГазПромБанк". В общем платили, платили за газ, в 2006 году стало известно, что должек у маленького Приднестровья аж 6 млрд, начались вопросы. В 2011 году Россию перестал устраивать президент Смирнов, и решили они организовать ему черную пиаркомпанию. Состряпали репортаж, где сына Игоря Смирнова взяли за мошенничество и кражу газа, намекнули приднестровцам, что если еще раз выберут Игорешу ... то за газ придется рассчитываться всем народом ... вот в 2011 году Игорь Смирнов не прошел выборы (и слава Богу, если честно, бо достал за 20 лет. Правда новый президент оказался не намного лучше).

Когда к власти пришел Евгений Шевчук с сына бывшего президента Игоря Смирнова обвинения были сняты, он был освобожден ... долг в почти 7млрд стал снова республиканским. Игорь Смирнов живёт в ПМР, не осужден, живет мирно, обеспечен пожизненной охраной и "золотым парашютом". Новый президент Евгений за российский газ так же не рассчитывается ... правда цену на него поднял на 30%.

Вот такая схемка))

любопытная история)

хитрые какие икейщики, молодцы))

я бы молодцы включил в кавычки)

не зря этот козел фашиствующий))
методы еще те)

методами не гнушаются

Ваще я думаю жуткая компания, зачем ее в Россию пускают? Вот от такой и все зло в стране! - и коррупция и дороги хреновые. Занавеску железную подняли, наползли всякие....

первый разумный комментарий от тебя)

Не спроста они у нас расплодились - это верно!

Значит, позволяют им наши грести лопатой эти миллиарды.

у нас же правовое государство, поэтому всё решается в суде
это только на западе любят односторонние санкции

И когда буржуи с нашего тела слезут...

боюсь, что уже никогда...

Ничем не брезгуют шведы. Считают, что в богатой энергоресурсами России можно действовать любыми методами. Ни в одной другой европейской стране они себя так не ведут. Прижать нужно как-то Икею.

ещё и пользуются ситуацией с этими санкциями