Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Фэйл этой недели
shchukin-vlad.ru


Навальный в очередной раз доказал, что к понятию справедливости подходит очень избирательно.

Еще несколько дней назад он так переживал о социальной несправедливости, рассказывая на весь Рунет о полетах несуществующих генералов на рыбалку на Сейшельские острова! Сколько праведного гнева было в его словах! А вот когда стало известно, что летали не пресловутые генералы, а Прохоров с Макаревичем, - Навальный резко замолчал. И даже не удосужился извиниться перед Минобороны, которое он от души облил грязью. Порядочный человек не стал бы распространять паскудные пасквили, а если уж и ляпнул что-то не то - то извинился бы. Но что знает Навальный о порядочности? Да и извиняться Навальный в принципе не любит. Приходится принуждать - с помощью суда.

Кстати, о судах. Суды Навальный, еще недавно величавший себя адвокатом, тоже не любит. Вернее сначала, что странно для юриста, был к ним просто равнодушен - в реестрах практически нет дел, в которых участвовал бы "адвокат" Навальный - хотя этим формально он зарабатывал себе на жизнь.

А уж после того, как стало известно, как именно Алексей на самом деле на жизнь зарабатывал ("Киролес", "Ив Роше" и т.д. и т.п.), Навальный суды просто возненавидел - и стал всеми мыслимыми и немыслимыми способами их избегать.

Вот и сегодня снова. В Люблинском районном суде Москвы должно было состояться заседание по иску председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского к блогеру Алексею Навальному. В ноябре 2013 года Навальный в своем блоге обвинил Руденского в том, что он якобы не отобразил в своей декларации за 2012 год дачу. Парламентская комиссия по доходам и имуществу провела проверку деятельности Руденского - и не нашла в ней нарушений - в декларации за 2012 год дачу действительно указывать было не нужно. Не дождавшись от Навального добровольных извинений, Руденский подал иск в суд. Причем, никаких материальных требований он выдвигать не стал, настаивая только на официальных извинениях.

Позиция защиты Навального на предварительных слушаниях откровенно насмешила присутствующих. Она стала пытаться поставить под сомнение принадлежность Навальному... его блога! Увидев, что эта "стратегия" сразу же провалилась, "юрист" Навальный с защитниками, видимо, стали искать другие не менее оригинальные решения. Не исключено, что что-то вроде справки о невменяемости, которой Навальный пытался прикрыться в одном из прошлых судов о клевете. Только после первого позора "экспертов", готовящихся пожертвовать своей репутацией найти все сложнее.

Поэтому Навальный банально тянет кота за хвост, и сегодня в суд просто не явился, проявляя неуважение и к суду, и к своими визави, и даже к сторонникам, которые жиденькой группкой собрались в его поддержку...


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

допизделся)

Edited at 2014-05-28 01:14 pm (UTC)

(Deleted comment)
А кто эта Васильева?

(Deleted comment)
(Deleted comment)
Справка о невменяемости - это круто! Получается, что Ляксей - юродивый нового поколения? Наноюр...

за это звание с ним будет трудно бороться..

Ну что это за лидер!

А с Навального как с гуся вода ...

ну это же Алексей, что с него взять!

Провальный любит кота за хвост тянуть)

за яйца он его тянет, причем не первый год!

(Deleted comment)
ты про себя или про него?)

(Deleted comment)
какая веселуха )

у него уже в день по два суда)

а что за девушка-то рыбу ловит?

нравится? дать телефон?)

Даже фамилия его рвоту вызывает...

хорошо, что не возбуждение)

Да ну его этого навального. Давайте лучше про девочку на фото!

я бы вдарил, пару раз!)

беда России дороги и Навальный, а остальное всё пучком.

остальное победимо)

Мин.обороны с олигархом и шлюхами? Ну круто, чо.

МО тут не при делах оказалось, прокололся Лёша

да не посадят его .. помурыжат и отпустят ..

сколько уже можно мурыжить?

Ну не явился, подумаешь. Официально извещен. Представитель его был. Что мешало рассмотреть? Хотя если это было предварительное заседание, то все понятно. В процесс еще не вышли. Но в этом случае формулировка "тянет кота за хвост" не совсем корректна...