Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Украинский бог и российские гладиаторы

img_2240

Все-таки зря Юлька отказалась от калача на голове. Это я про Тимошенко и ее прическу. С калачем она была "гарна дівчина", а с этой своей бабеттой, говорят, похожа на Бриджит Бордо. Причем, не в самые лучшие годы.

Коса, обмотанная вокруг макушки, была нимбом с некоторыми продовольственными коннотациями. Юля представляла собой этакую хтоническую богиню плодородия, пусть и слегка осовремененную. Отказавшись от этого амплуа сперва в пользу образа жертвы репрессий на инвалидной коляске, а теперь в пользу имиджа просто симпатичной, хоть и несколько перезрелой блондинки, она не оставила себе шансов снискать расположение украинского народа. Не помогла даже "слитая" в сеть прослушка, где она предлагала расстрелять из ядерного оружия всех русских.

По предварительным подсчетам, выигрывает Порошенко. Конфетный магнат - это в общественном украинском бессознательном повелитель сала в шоколаде, а поэтому, конечно, более приятный и понятный персонаж хохло-электорату, который к зиме имеет неиллюзорный риск получить евро-голодомор.



Но это на Украине. А Россия, в которой недавно отгремели "жаркие, зимние, твои", готовится к следующей оргии спорта и политики, а именно к Чемпионату мира по футболу - 2018. Одиннадцать городов наводят марафет в преддверии ЧМ, и среди них, конечно же, пуще всех прихорашивается Москва. У нас тут готовятся к сдаче стадион ФК "Спартак", в 2015 году будет сдан стадион ЦСКА, а в 2017 – "Динамо". Кроме того, к чемпионату мира будет построено 10 тренировочных полей, на которых смогут приобретать и оттачивать навыки художественного пинания мяча не только профессиональные спортсмены, но и ученики спортивных школ, да и просто любители.

Планы, как мы видим, грандиозные, но хотелось бы уже хоть что-нибудь и пощупать. Совсем скоро представится такая возможность. В конце июля текущего года откроется спорт-комплекс "Открытие Арена", названный таким довольно нелепым образом в честь генерального спонсора - банка "Открытие". На самом же деле - это стадион "Спартак". Во время ЧМ, думаю, именно так его и будут именовать, поскольку, согласно требованиям ФИФА и УЕФА, во время матчей еврокубков и официальных матчей сборных команд стадион не может носить спонсорское название.

Заммэра по строительству Марат Хуснуллин в своем интервью по поводу "Спартака" сказал вот что: "Думаю, объект будет сдан в срок, работы идут очень активно. Были определенные проблемы с металлом: очень сложная конструкция крыши — 1800 тонн ушло на нее. Были применены новые технологии покрытия крыши. Цвета будут красно-белые. Сделаны очень красивые сиденья, в цвета флага "Спартака".

586538447


Подобной неуверенности в словах не стоит пугаться. Если вы хоть раз делали ремонт, то наверняка оценили релевантность народной мудрости о том, что ремонт нельзя закончить, его можно только прервать. "Прервут" его, если верить официальному сайту "Открытие Арены", 15 июля. 24-го числа состоится церемония открытия СК, на которую даже приглашен Путин. Так что вариантов отодвигать дедлайн как бы нет. А после церемонии состоится игра с одним из грандов европейского футбола. Возможно, это будет мадридский "Реал". Ну, или кто-нибудь ещё.

Кстати, на некоторое время "Спартак" превратится практически в единственный московский действующий стадион такого размера (более 40 тыс. мест) и такого уровня. Посудите сами, "Лужники" - на реконструкции, "Динамо" - на реконструкции, ЦСКА - в процессе строительства, "Локомотив" рассчитан лишь на 30 тысяч зрителей, а "Олимпийский" на 25 тысяч. Неплохой старт для спортивной площадки. Тем более что располагается она рядом с одноименной станцией метро, которую откроют так же к концу июля. Соответственно, добираться до стадиона будет проще простого.

В общем, у каждого свои заботы. Украина решает посредством выборов, кто именно будет ее окончательно разваливать. Крым потирает ручки в предвкушении того, что уже этим летом там может быть открыта игорная зона. Со шлюхами и блекджеком, как водится. Ну, а Москва строит стадионы, дабы услаждать себя гладиаторскими боями - только не с мечами, а с мячами. Третий рим же, чо.



Tags: новость, спорт, футбол
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 110 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →