Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Я и алкоголь. Часть 1.
shchukin-vlad.ru

Это не потому, что я латентный алкоголик (всё таки в заголовке Я стоит на первом месте). И, как считают все закоренелые пьяницы, я могу вообще не пить. Могу, но не хочу.

Да и не желаю отказывать себе в удовольствии, которых то и осталось у меня в жизни меньше чем недогрызенных ногтей, царапающих сейчас клавиатуру.

Мало вещей могут сравниться со смакованием стаканчика виски перед ужином после в забвении поникшего трудового дня. Мне, как пролетарию местами умственного труда, это даже на пользу.

Вдохнув аромат дубовых пряностей и углядев своё отражении в опустошенном стеклянном сосуде, я всегда становлюсь добрее к себе и окружающему миру.

Это вместо вступления и предисловия.

Итак.

Моё знакомство со спиртосодержащими напитками состоялось когда мне было лет 16. Сестра моя как раз вернулась из поездки в социалистическую тогда Венгрию, и поэтому пили мы тогда токайское.

Время тогда было дефицитное, карточное, поэтому пили всё, не вчитываясь в содержимое этикеток.

Но делал я это со смыслом, в смысле, только по поводам, а не ради пьянства или снятия стрессов.

Вообще, возможностью выпить я обладал в то золотое время (проживания с родителями) ежедневно. Ибо у мамули всегда имелись в наличие разлитые в трёх-литровые банки самопальные напитки разной градусной категории.

Срабатывал эффект запретного плода (никто мне пить не запрещал), поэтому в то время Бахус мог спокойно спать и моя молодая рука к бутылке (и к банке) не тянулась.

Первый раз я более-менее напился до весёлого состояния в армии. И это опять было токайское, помню как сейчас.

Вообще, случаев, когда мне удавалось напиться если не до свинячего писка, но до частичной потери памяти, согласно моему опять таки склерозу, было всего несколько.

И всё происходило или от неумения пить (а никто не научил), или от того, что намешал, или от того, что так надо.

За те полтора года, которые я проработал на телевизорном заводе, до состояния ползновения мне удалось дойти дважды. И если в первый раз причиной были благородные напитки, то второй раз пил как нормальный мужик технический спирт.

В один из этих разов, возвращаясь домой на общественном транспорте, я заблудился в родном сибирском городе, и только какое-то подсознательное чутьё, находящееся, видимо, в спинном мозгу, вывело меня на дорогу домой.

Насколько помню, моя тогдашняя жена была так шокирована моим состоянием, что даже не побила меня в тот вечер. Или побила, а я просто не помню.

Но, в любом случае, моё периодическое пьянство не было никогда причиной разводов или разборок на работе. В худшем варианте, просто поржали.

На этом я закончу описание моей роли в эпохе спирта Рояль и первых круглосуточных остановочных точек продаж палёной водки в шаговой доступности каждого жителя сначала СССР, а потом и России.

     

Аюрведа Маски для волос


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
"Вдохнув аромат дубовых пряностей и углядев своё отражении в опустошенном стеклянном сосуде, я всегда становлюсь добрее к себе и окружающему миру."

здорово :)

предпочитаю ощущать это каждый вечер)

(Deleted comment)
обязательно)
и, чуйсвую, не одно
;)

Прикольно. Ни разу технический не пил.
Не пил, осознавая, что это он. Но наверняка употреблял как один из компонентов.

медицинский лучше;)
насчёт компонентов - согласен на все 100

Эх, медики угощали. Но сушняк после него.
Причем как задавишь - снова пьяный. )

это точно, зальёшь водички и опять весёлый)

Хорошо рассказал)

так мозг был размягчён и не мешал)

Что-то выпить захотелось...Токайского:)
Получите и распишитесьhttp://kitti-ket.livejournal.com/232089.html

Спасибо!
Расписываюсь!
:)

  • 1