Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Дуракам закон не писан

Есть мнение, что если современного человека лишить средств коммуникации и поместить в замкнутое пространство, то он сойдёт с ума.
За практическим подтверждением данной теории далеко ходить не пришлось.
Бывший адвокат-юрист-политег Алексей Навальный, помещённый под домашний арест и лишенный интернета, начинает лишаться главного, что отличает человека-разумного.

Скучая по лесу, тайге и рогатых её обитателей, Лёша решил посмотреть фильм «Ёлки».
Название Лёшу, конечно же, подвело. Но из картины он узнал, что все люди (о чудо!) связаны друг с другом через 6 (шесть) рукопожатий.
Эврика! – вспомнил Лёша старое греческое слово и кинулся рисовать схему.
«Так я всех жуликов и воров выведу на чистую воду!» - роняя слюну на карандаш, сам с собой разговаривал оппозиционер.
К утру картинка была готова. Полученная блок-схема безаппеляционно доказывала: а) причастность главы РЖД Якунина к получению денег от продажи билетов РЖД через оператора платежей ООО «УФС»; б) родство всех сыновей лейтенанта Шмидта; в) то, что Наф-Наф был внебрачным братом таджикского гастарбайтера.

zwxu1j8


Лёша вышел на балкон, где держал специально прикормленным оленьим мясом голубей, привязал картинку со схемой к одному из них и отправил посыльного в штаб ФБК.

Проводивший плановый осмотр пациентов, врач-психиатр заметил на столе штаба ФБК сильно початую бутылку виски и странный рисунок со следами слюновыделений.
Доктор был опытный и понял, что даже лицам, давно знавшим Навального, без этой стеклянной ёмкости (и особенно жидкости, содержащейся в ней), разобраться в этом элементе наскальной живописи было невозможно.
Однако, опросив пациентов ФБК, психиатр смог по представленным данным поставить предварительный диагноз пострадавшему.

А именно:
- ООО «УФС», вопреки заверениям г-на Навального, не является однодневной оффшорной фирмой и имеет солидную историю сотрудничества с такими компаниями как, например, «Аэрофлот» или «Трансаэро»;
- ООО «УФС» выиграла тендер на законных основаниях. Доказательств иного у г-на Навального нет;
- существуют варианты покупки билетов РЖД без комиссии УФС (это ли не чудо?!), например (сейчас вы будете поражены!), на сайте РЖД по номиналу (это ли не второе чудо?!); И что, в общем-то, когда ты пользуешься партнерскими сервисами, логично, что они едят комиссию. Даже тот же «ТуТу», например.
- А г-н Навальный не действует в интересах конкурентов ООО «УФС», нет?

Заключение: указанный живописный труд является плодом больного воображения художника. При дальнейшем развитии клаустрофобического кризиса грозит поступлением в компетентные органы новых обращений граждан с требованиями изоляции пациента Навального от нормального цивилизованного сообщества, в связи с неадекватностью поведения.

Рекомендации: осталась одна надежда, что суд, получив очередной иск на Навального, признает его невменяемым и отпустит в санаторий.
Где его вылечат.
Наверное.
Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 80 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →