Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Дебилы на переездах

i_6115715_13210_1259488317

Походу, у некоторых наших граждан просто патологическое стремление самоубиться. И чем сильнее предупреждение о грозящей опасности, тем больше у них желание сделать это.
Вы обращали когда-нибудь внимание на то, что как только на ж/д-переезде начинает мигать красный цвет, так сразу же многие водилы со всей дури жмут на акселератор.
Надо же успеть! Пока моргает! К слову, слово «морг» здесь однокоренное. Простите за тавтологию.

Так вот, на днях один из таких гонщиков на жигулях протаранил (долбанный Гастелло) в Татарстане состав с сжиженным газом. 20 вагонов сошло с рельс. По счастливой случайности ничего не долбануло – в цистернах газа не оказалось.

И подобным историям нет числа.
Также на жигулях, проигнорировав предупредительные сигналы семафора, решил проскочить вперёд паровоза товарищ из Тульской области. Несмотря на экстренное торможение поезда, столкновения избежать не удалось.
В итоге четверых увезли на машине, но уже с другими сигналками. Картинка по ссылке не для слабонервных.

В Подмосковье один такой шустрик на автомобиле рано утром захотел проскочить перед электричкой. Не успел. Доставлен в больничку.
Электропоезд был пустой, только выехал из депо, поэтому колотых яиц и ушибов от падений не было, слава богу. Но расписание на белорусском направлении в тот день из-за этого инцидента оказалось сильно смещено по времени.
Угадайте, кого незаслуженно крыли матом опаздывающие на работу? Притом, что виноват был какой-то мудак за баранкой.

Вообще, если уж так себя не жалко, заради экономии 30 секунд, то пожалейте хотя бы машиниста. Думаете, ему приятно рассматривать ваши кишки и прочее, что осталось от вас после аварии?
Это очень грустное зрелище. Тут не только аппетит может испортится, тут вообще кусок в горло не полезет. А не закусывая, ему и спиться не далеко.
И это я уже серьёзно.

Конечно, все понимают, что все торопятся. В Москве на перекрёстках тоже: зеленый давно отморгал, желтый уже погас, но авто-бля-любитель всё равно думает «проскочу!» (а ведь до этого 2 часа в пробке стоял, и ничего!). Вот в этом хоть случае есть, конечно, шанс всего-навсего трёхэтажный мат вдогонку услышать. Но с поездом такая штука не проканает.
И тут одно из двух.
Или шлагбаумом по капоту.
Или на барьере, блокирующем проезд, повиснешь. И будешь выглядеть как БМВ на постаменте перед казино, только без красной ленточки.
Или останешься запертым с двух сторон прямо на рельсах.
И дай бог, чтобы тебя вовремя машинист заметил. К слову, тормозной путь у железного коня достигает 400 метров.
Не забываем, что ещё 100 лет назад бронепоезд был самым мощным оружием на планете.

И ещё одна интересная информация для торопыг. Практически все переезды оснащены системами видеозаписи. Которые регулярно просматриваются ГИБДД.
Даже если тебе кажется, что ты и от поезда ушёл, и от шлагбаума увернулся. То это тебе просто так кажется.
Да и вообще, стоят ли сэкономленные минуты таких неприятностей, ущерба здоровья, а то и жизни.‏


Tags: РЖД, техника
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 179 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal