Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как отличить хорошего журналиста от плохого?
shchukin-vlad.ru


Насколько же недобросовестными и неуважительными к читателю становятся отдельные журналисты.

Речь о журналистах Полухиных из Новой газеты (видимо они супруги). И не даром говорят муж и жена одна сатана. На мой взгляд журналист, тем более издания которое позиционирует себя как независимое должен быть объективен в первую очередь, а информация которую он преподносит достоверна и проверенна.

Вчера эти Полухины написали о суде Навального и Неверова (на котором в общем то не были) Короче то, что они сегодня выпустилы на Новой газете - это нечто.



Я на суде был и вот, что хочу сказать:

Нельзя же, как попугаи, повторять слова Навального! Например о том, что земельный участок Неверова расположен в Истринском районе на берегу Москвы-реки. Нет там никакой Москвы-реки, там течет Истра. Но кого это беспокоит, когда говорит «кумир», который видимо по определению прав. Как можно так глупо перепечатывать слова?

Полухины, уважайте себя и читателей. Хотя бы попытайтесь создать видимость объективности. Судя по профилям Полухиных в соц. cетях: Алексей и Юлия они закончили журфак МГУ, работали в крупных и авторитетных изданиях - Коммерсант, РБК. И ладно что специализируются они на экономике, но зачем тогда вообще было писать про Навального и как так можно было лажануться?

Такое ощущение, что Навальный как кричал на суде про то, что дача Неверова на берегу Москвы-реки расположена, так вы и записали с расшифровок. Он то понятно, почему кричал, потому что это Навальный. Потому, что он делает шоу и спектакль из суда, но вы то объективные журналисты!



Кто то скажет, что придираюсь, что мелочь. Да это так, но по таким мелочам и создается впечатление о Новой Газете и журналистах которые там работают.

Тем более, что эта не единственная ошибка. Не сразу получилось заметить, но Полухины пишут, что на суд приехал поддержать Неверова его коллега Сиядкин. Кто такой Сиядкин?  Пишут, что якобы этот Сиядкин видный единоросс и депутат ГД.

Может депутат? Забил на сайте Госдумы http://www.duma.gov.ru Нет такого!

Я был в суде сам и никакого Сиядкина там не было, как и самих Полухиных. Ничего удивительно, что им с чьих-то слов пришлось рассказывать. Там был депутат по фамилии Сидякин. Александр Геннадьевич. И он действительно пришел поддержать Неверова на суд, но вы господа Полухины опять все напутали.

P.S: А еще если бы не подпись под фото (ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АЛБУРОВЫМ) я бы никогда не узнал, что Албуров это популярный фотобанк а не подельник и прихвостень Навального.

Грустно друзья и стыдно за непрофессиональных журналистов и Новую Газету.




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Как хорошего человека от плохого. )

универсальное правило)

Доверяй, но проверяй.

мне и проверять особо не нужно, я сам был на этом суде

есть депутат Сидякин

Во как,есть оказывается и хорошие журналисты?)

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
слепо верят только фанатики

>>>Закончили журфак МГУ

Это говорит о многом.

почему же? я знаю вышедших оттуда хороших профессионалов


дурят нашего брата,даже хорошие журналюги.

журналюга не может быть хорошим)

Господа соврамши...

Болтун Щукин работает по принципу - "лизни у верхнего, кусни ближнего, насри на нижнего". "Шестерка" на подхвате у "напёрсточника". Пришли за Навальным, придут и за Щукиным. Только позже.

патологоанатом отличит...

Блоггеры лучше журналистов!

Очепятки такие очепятки((

а редактура на что?

(Deleted comment)
это по-божески, в то время уже перестройка шла)

Я считаю, что профессиональный журналист
должен повторять то, что говорят
власти!;)

должен уметь конструктивно критиковать

Зато какая у людей фантазия. :)