Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Уральские рабочие вступились за своего директора

По их мнению Михаил Богданов стал жертвой произвола правоохранительных органов.

Экс-директора Сарапульского радиозавода вот уже два месяца держат в московском СИЗО в рамках так называемого «дела Гродецкого» (бывшего руководителя завода «Ижмаш»). И за это время он так и не был допрошен следователями. Вызывает недоумение и другой факт – деяния, инкриминированные Михаилу Богданову, относятся к периоду, когда Сарапульским радиозаводом руководили совершенно другие люди. И главное - документов, на которых строится «доказательная база» обвинения, Михаил Богданов не подписывал. Об этих ляпах и других в уголовном деле, более подробно можно почитать здесь.

фото сарапульского завода

По примеру Уралвагонзавода

На Урале «своих на войне не бросают». Во времена стояний на Болотной и Сахарова именно уральские рабочие открыто поддержали Владимира Путина на президентских выборах. Теперь же работники сразу трех оборонных предприятий - ЗАО «Уральские радиостанции», ОАО «ФПГ «Уральские заводы» и ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» (всего 382 человека) – решили вступиться за своего руководителя.

На днях они обратились к руководству Госдумы с открытым письмом «оказать помощь в защите правовых интересов генерального директора ЗАО «Уральские радиостанции», исполнительного директора ОАО «ФПГ «Уральские заводы», члена совета директоров ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» Богданова Михаила Николаевича, пострадавшего от неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов».

Фото Богданов М.Н.


Работники уральских предприятий попросили депутатов «обратиться к руководителю главного следственного управления главного управления МВД России по г. Москве с просьбой об изменении меры пресечения Богданову М.Н. на более мягкую под личное поручительство членов трудового коллектива ЗАО «Уральские радиостанции», ОАО «ФПГ «Уральские заводы», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод».

Позицию рабочих разделил и заместитель председателя комитета Государственной Думы России по промышленности Павел Дорохин. Народный избранник обратился в Следственный комитет и в Генеральную прокуратуру РФ с настоятельной просьбой объективно и беспристрастно подойти к «делу Богданова».

Но, увы, пока все эти обращения не возымели ровно никакого действия. Следователь главного следственного управления главного управления МВД России по г. Москве А.В. Колесников и негласно курирующие это дело сотрудники ФСБ хранят каменное молчание.

Оборонка

Ситуация на самом деле очень печальная, российская оборонная промышленность из-за масштабной «утечки мозгов» за рубеж подорвала свой кадровый потенциал и остро нуждается в высококлассных специалистах, не говоря уже о грамотных руководителях, за плечами которых многолетний опыт работы, знание мельчайших нюансов производства. Успешных руководителей с таким бесценным багажом можно пересчитать по пальцам.

В пользу того, что Михаил Богданов руководитель, как минимум, компетентный, говорят результаты его работы в ЗАО «Уральские радиостанции». С тех пор, как он в 1997 году возглавил предприятие, для нужд Министерства обороны России, Федеральной службы безопасности и Федеральной службы охраны было заключено и успешно выполнено контрактов на сумму около 3 миллиардов рублей. Благодаря усилиям Михаила Богданова, «Уральские заводы» вышли на качественно новый уровень, став флагманом в производстве средств специальной связи и навигационных приборов для российских силовых структур.

В частности, современное цифровое устройство преобразования речи, созданное, кстати, при личном участии Богданова, успешно использовалось при охране безопасности и правопорядка во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга.

P.S.
Конечно, закон не помеха, когда решаются вопросы передела собственности пусть даже и в ущерб государству, но хочется верить в то, правоохранительные органы не будут браться за «заказные» дела, ведь сфабрикованное уголовные дело как раз и отличается тем, что из главного фигуранта всеми правдами и неправдами стараются выбить признательные показания, оказывая давление путем безосновательного содержания его под стражей.
Сегодня у следователей есть отличный шанс применить гуманность и выпустить Михаила Богданова из-под стражи и ограничиться хотя бы домашним арестом. Тем более, когда ему незаконно отказывают в свидании с собственной женой.


Tags: новость, техника
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 107 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →