Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Наталья Рюрикова коррупционер
shchukin-vlad.ru
Друзья! Приезжайте в Москву! Это один из самых дешевых городов мира, серьезно. Сколько, по-вашему, стоит квадратный метр... ну, например, в старинном особняке в пределах Садового кольца? 300 000? 500 000?

Это только для лошья и плебса.Для глупых обывателей, не приобщенных к высокому искусству. Но вы не такие. Вы – богема, голубая кровь, обласканная номенклатурой элита. И вы знаете нужных людей. Таких, как Наталья Рюрикова, которая сдает дом в Воротниковском переулке по цене в 300 рублей за квадратный метр.

Правда, есть нюанс (ох уж эти искусствоведы!) Особняк находися в федеральной собственности и отдан государственному киножурналу, в котором Рюрикова трудилась главредом, а сдавала она его частной галерее, которая... да, вы правильно угадали. Ей же и принадлежит.

1


Наталья Рюрикова: галерист и самый эффективный арендодатель в столице. А чего добился ты, мальчик?

В особняке, кстати, жил Павел Нащокин, лучший друг Пушкина последних лет. И черт бы с этими Рюриковскими выставками – вряд ли бы Александр Сергеевич расстроился, узнав, что в доме, где он проживал во время своего последнего визита в Москву, располагается галерея «Дом Нащокина».

В конце концов, в столице, где выступления каких-нибудь Pussy Riot многие считают «искусством», качественные галереи стоит холить и лелеять. Даже делать определенные скидки и поблажки, чего уж там. Но надо обладать особым цинизмом, чтобы сдать часть исторического особняка... стоматологической клинике.

Меж тем, журнал «Киносценарии», где Рюрикова работала главредом, по-тихоньку загибался. В 2012-м он не издавался вообще, в 2013-м вышла какая-то мелочь на 1000 экземпляров. Всего за последние 3 года вышло 4 номера. Какой уж тут журнал – у тебя фуршеты на выставках, шампанское рекой, здесь и там прогуливаются художники-шестидесятники.

02


БОХЭМА

Площадь особняка Нащокина, который принадлежит стране и является общественным достоянием, составляет 722,7 квадратных метра.

Из них:
64,9% используется частной галереей «Дом Нащокина»
32,1% используется частным медицинским центром «Аксиома»
3% - государственным журналом «Киносценарии»

Неплохая пропорция, да? 97% - подзаработать на искусстве, 3% - так и быть, отдадим под ваш журнальчик.

В это же время уволенная с поста главного редактора Рюрикова обзванивает знакомых и собирает подписи под обращением к Минкультуры в «защиту Искусства» (пока собрала 1 508 – видимо, по количеству контактов в телефонной книжке.

Галдеж друзей-«художников», петиции, ахи-вздохи и прикрытие Большим Искусством – это все понятно. «Не душите искусство» – и все из этой серии.

Надо понимать, что если ты развиваешь российскую культуру на государственном уровне (занятие, в общем-то, почетное), то у тебя есть не только права, но и обязанности. Человек, занимающийся искусством, но при этом пятнающий себя коррупционными схемами, дискредитирует не только себя, но и это самое искусство.

Шестидесятники, которых так любит Рюрикова, зачастую бедствовали. Потому что в искусство ВЕРИЛИ. Рюрикова верит в черную бухгалтерию и в то, что высокопарными пассажами о задушенной культуре можно прикрыть воровство.

Нельзя.

03


Бухгалтерская отчетность? Ах, оставьте! Я человек искусства!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

как же ты так про богему то

щикарная дама. Сама себе меценат. Удобно, а че?!

что ж ты так про даму!

зарабатывает, как может)))

а может она сильно)

Крутится как то чё)

Ну вот что ты за человек?
Всё Влад обидеть норовишь
Ты ж видишь - баба улыбается
И так прекрасно выглядИт...

думаешь, уже замужем?

Ох ты божежмой, а я-то думал, это только Неверов может на деньги от продажи двушки в Новокузнецке купить трехэтажный особняк в Подмосковье на нескольких гектарах земли =)
Оказывается, ишшо такие кудесники есть...

не оскудеет наша земля на таланты

Приезжайте в Москву!

Уже шнурки завязываю! Мне там особнячок. как этой Рюриковой, не светит?

ой, еслиб мне, внучке, светили земли моего прадеда в Ставрополье, я б прям щас пешком пошла))))

"Жизнь собачья, замашки светские"!

Так в Москве всё путём!
У нас в Петербурге историческое здание Малого театра на Итальянской площади губернатор Матвиенко вообще подарила миллионеру. И ничего, восседает сейчас в Думе как ни в чём не бывало. А я не знала, что это ейное здание было.

а чо матвиенко до сихпор губер? я думала она давно на превышении?)

ой, мне государство ещё столько пособия не заплатило....поживу ка я в Сибири, в однокомнатной)

а когда получишь пособия, поедешь?)

Какая-то Шапокляк.

эх, у многих другие задачи, как бы копыта не отбросить на пенсию 6 тыщ, мы же не в Москве. А кто вторая такая краснорожая ?

вот и я о том...тока не про пенсию, а детей надо кормить и растить....

А все говорят что люди от искусства не от мира сего, а есть оказывается такие что любым жуликам фору дадут...

их мир местами тоже похож на наш)