Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Путин-младший: преемник или наследник?
shchukin-vlad.ru


На фоне драматических событий на Украине как то потерялось важнейшее событие дома. Внезапно, в российской политике появился новый занятный персонаж (на фото слева, не перепутайте).



Знакомьтесь, Роман Путин, он же племянник президента России Владимира Путина. 37 лет, экс-офицер ФСБ, предприниматель и общественный деятель.

Племянник самый настоящий, двоюродный. Вот что пишет о нем Вики:

Роман Путин родился в Рязани в семье военнослужащего и врача. Сын Игоря Александровича Путина, внук Александра Спиридоновича Путина[2], рязанского дяди Президента РФ Владимира Путина, у которого было трое детей: Ольга, Людмила и сын Игорь.

До декабря прошлого года племянник вождя пребывал в глухой тени, ведя скромный образ жизни предпринимателя средней руки. Последние годы о нем тупо молчали, до 2011 его изредка вспоминали по бизнесу – презентация Медведеву гиропланов, проект речного такси для Собянина итп. Жил себе Путин-младший и не особо отсвечивал, как вдруг подводная лодка получила сигнал к экстренному всплытию.

Первым звоночком стал конфликт Романа Путина с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко в декабре прошлого года. На отчетной пресс-конференции губернатора спровоцировали на реплику об увольнении своего советника за проект, на котором тот не имел отношения. Зачем губернатору было врать о племяннике Путина, да еще – публично, осталось загадкой. В ответ обиженный Путин-младший обрушился на коррупцию в окружении губернатора, призвав Следственный комитет «разобраться». После атаки племянника в СМИ рекой полился накопленный силовиками компромат на Юрченко.

Но это были цветочки, ягодки поспели к Олимпиаде. Сразу после ее закрытия племянник Владимира Путина открывает консалтинговую компанию с неброским названием «Putin Consulting», чтобы «помочь западным инвесторам преодолевать административные барьеры в России». О старте компании написали лучшие мировые СМИ: от Washington Post и WSJ до Guardian и Daily Telegraph. Сам Путин-младший заявил о том, что считает своей «миссией» помочь в трудный час российской экономике преодолеть возможную изоляцию. Реализовать такое без согласования с Кремлем невозможно.

Через неделю после старта Putin Consulting Владимир Путин вышвыривает Юрченко из губернаторского кресла «в связи с утратой доверия». Силовики берут губернатора прямо у трапа самолета, как когда то Ходорковского. Одной из самых популярных версий отставки стала версия расправы с обидчиком руками дяди. Как бы то ни было, за обиду племянника Юрченко весьма быстро ответил. При этом другой губернатор, советником которого значится Путин-младший, глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, напротив, резко попер вверх. С начала года Кобылкин стабильно держит первое (!) место в кремлевском рейтинге губернаторов.

В конце марта Роман Путин объявляет войну откатным схемам, которые используются генподрядными организациями для разворовывания бюджетных денег. Он вносит в Госдуму инициативу по законодательному ограничению генподрядного процента. Под прицелом Путина-младшего оказываются нелюбимые народом олигархи из кооператива «Озеро» - от Якунина до Ротенбергов. В ответ на обвинения – ни исков, ни заявлений от притихших олигархов, лишь недоуменный вскрик Навального, который сразу учуял конкурента.

Навальному есть о чем беспокоиться, ведь в сравнении с племянником он сильно проигрывает. В отличие от теоретика Навального, Путин-младший предложил конкретный рецепт преодоления коррупции и даже подает надежду, что в его власти реальные рычаги решения проблемы. Плюс рейтинг Навального сильно просел из-за проукраинской позиции по Крыму, что создает племяннику дополнительное преимущество. Снимаю шляпу перед кремлевскими политтехнологами, которые двигают этого парня на место главного борца с коррупцией.

Показательно, что карьера молодого Путина развивается по заветам Путина-старшего (ФСБ, горадминистрация, работа с зарубежными инвесторами…) В России семейственность всегда была важным карьерным фактором, тем более во властной верхушке. На кого еще опереться в трудную годину, как не на родную кровь?

Итак, перед нами внезапно всплывший из неоткуда кровный родственник президента, который ЗА МЕСЯЦ опустил Юрченко, открыл международную компанию под крышей Кремля, и даже успел подвинуть Навального на ниве борьбы с коррупцией.

Интересно, как будут развиваться события дальше. Думаю, линия на замещение Навального Путиным будет продолжена. По логике событий, в ближайшее время под нож должны пустить кого-то из крупных генподрядчиков, а может, и рыбу покрупнее, какого-нибудь олигарха или губернатора.

Не исключено, что перед публикой будет разыгран сценарий мнимого конфликта племянника с властью для придания дополнительной субьектности его действиям. Имея в активе системного оппозиционера по фамилии Путин можно крутить самые разнообразные схемы в интересах Кремля, в том числе и готовить «на вырост» лояльного Преемника.

С другой стороны, в ситуации непредсказуемого противостояния с Западом не исключено, что мы имеем дело с экстренной подготовкой не Преемника, а конкретно физического Наследника. Как говорится, «время военное».

А теперь, внимание, опрос. За кого бы вы отдали свой голос на президентских выборах, если бы вместо ВВ в них участвовал Путин-младший с обещанием продолжить политику дяди по защите русских на Украине?

Poll #1964636 Кого вы выберите вместо ВВ?

Кого вы выберите вместо ВВ?

1. Владимир Жириновский
579(12.6%)
2. Геннадий Зюганов
531(11.5%)
3. Сергей Миронов
456(9.9%)
4. Михаил Прохоров
713(15.5%)
5. Роман Путин
2322(50.5%)


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

тут нет пункта - Олега Сидорова

собирай взносы, включу)

Первый раз о нем слышу - я так далек?

нет, просто месяц назад о нём мало кто знал вообще

Важнейшее событие дома, рекордный отток капитала из РФ, 50 ярдов за первый квартал.

Я выбрал бы Шойгу, но его в списке нет))))

а он хочет быть президентом?)

Интересная тема. Надо серьёзно думать.

идти ли в президенты?)

Капец, тоже гэбист

(Deleted comment)
(Deleted comment)
чойто? кого бы добавил?

(Deleted comment)
Хотелось бы кого-нибудь нового)

По моему, список не корректный.

Лидеры лжеоппозиции, которые все вместе получили меньше голосов чем один Навальный.

Богатей, который отказался от политической карьеры, поставив свою сестру рулить партией.

Никому не известный племянник.




(Deleted comment)
При таком раскладе - против всех.

Глупенький - разве может быть два генеральных секретаря? (с)
\Путин вечен

только Ленин всегда живой!

(Deleted comment)
Брысь отсюда,иди смотри Дом-2

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Инфа о нем стара как мир

да ладно? ссылки дашь?

Рогозина нет а списке.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
Сергея Аксенова из Крыма

уже не первый кто его предлагает

(Deleted comment)