Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
В Крыму засудили американцев. По-русски
shchukin-vlad.ru
Крымско-американская торговая компания попыталась немного нагреть своих партнеров в Крыму. Ну а чё? бизнес, ничего лишнего.
И получилось бы, если б не решение Высшего арбитражного третейского суда




Новость могла быть не столь примечательной, если бы не выдающийся факт: впервые решение Высшего арбитражного третейского суда в Крыму вынесено по российским законам!

Да и само заседание суда также прошло на русском языке




Меньше месяца прошло после того, как Крым и Севастополь вновь стали частью России. Понятное дело, что до полной интеграции ещё далеко. Для этого нужно приложить ещё много усилий и на это уйдёт ещё много времени.

Однако, в условиях вынужденного правового вакуума переходного периода, появление первого судебного органа, работающего на основе российского законодательства, событие и неординарное, и радостное.

Уже сегодня любой гражданин или юридическое лицо Крыма может обратиться в Высший арбитражный третейский суд и получить там помощь в решении своих проблем. Вот здесь можно узнать, куда можно обратиться в любом регионе России, включая отныне и Крым!

Что ещё хочется отметить, так это срок рассмотрение дел и выноса решений в Высшем арбитражном третейском суде не превышает 14 дней.
Да-да, это всего две недели. И это не месяцы (а порой и годы!), на которые обычно затягивается аналогичная процедура в государственных органах. А добавьте сюда ещё и очередь из дел, образовавшуюся за время переходного периода, когда ни один суд в Крыму не действовал!

Но процесс уже пошёл и он необратим. Пионер этого движения Высший арбитражный третейский суд очень интенсивно проводит обучение крымских юристов российскому законодательству. И уже есть первые судьи, успешно сдавшие квалификационные экзамены и включенные в штат.

Очевидно, что при таком подходе и, с учетом поддержки местной администрации, Высший арбитражный третейский суд добьётся своей цели: чтобы через 3 месяца в каждом крупном населенном пункте Крыма работал их представитель.

И, возвращаясь к теме заголовка поста.
7 апреля Высший арбитражный третейский суд вынес решение в отношении Крымско-американской торговой компании, принуждая последнюю выплатить значительную сумму в пользу крымского предприятия




Отныне Крым и Севастополь живут по российским законам!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Интересно как бы это дело решилось в украинском суде?

Украинский суд это тоже самое что американский суд. Вот и подумайте. Если у них в центре Киева филиал ЦРУ открыт

Ну вопрос то был скорее риторический. Просто думал может у кого есть примеры.
Кстати о филиале ЦРУ - интересно почему эта информация (к тому столь очевидная) не используется Россией...?

(Deleted comment)
(Deleted comment)

Украинский суд это тоже самое что американский суд

т.е. негров у вас вешают?..

сослагательное наклонение применимо?

Обычно не применимо. Но иногда хочется поумозрительствовать.

С песнями и танцами, мне кажется.

Ну как, кто кого перепрыгает тот и прав.

прав был бы, у кого связей или бабок больше

Сало - хероям, деньги - американским половым партнерам, а этим гадким кацапам - хрен без соли.

  • 1