Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Москва народу!

У меня для вас ребус. На картинке загадано понятие, о котором вы догадаетесь, прочитав пост.


Народ берёт власть в Москве в свои руки. В столице пройдут предварительные выборы в городскую думу, без запретных тем и каких-либо ограничений для кандидатов.

Такой шанс москвичам дали авторы инициативы "Моя Москва". Ее создатели планируют провести в городе предварительные выборы, чтобы дать кандидатам возможность более полно высказаться, а населению - больше узнать о кандидатах. С помощью предварительных выборов гражданскую активность населения надеются поднять на новую высоту.

Так как инициатива «Моя Москва» - это в первую очередь шанс высказаться для оппозиции, её уже поддержали многие оппозиционные кандидаты. В их числе:

1. Владислав Наганов. Он подробно написал об инициативе в своём журнале. Цитирую:

"Моё мнение об этой инициативе простое: сходу её отвергать точно не стоит. Наоборот, если кандидаты получат дополнительные возможности для представления своих программ и общения с избирателями, если они смогут выставить своих наблюдателей на участки для голосования и предложить своих представителей в счётные комиссии, и, тем самым, иметь возможность удостовериться в точности подсчёта результатов голосования - то такую инициативу следовало бы только приветствовать. И, более того, поскольку я и сам планирую выдвигаться кандидатом на выборах в Мосгордуму - то в подобных праймериз, в таком случае, с удовольствием бы даже поучаствовал".

2. Соратник Навального Николай Ляскин. Он сообщил телеканалу Дождь, что он всегда за такие инициативы.

http://tvrain.ru/articles/komu_nuzhny_prajmeriz_v_mosgordumu-365664/

3. Сергей Митрохин не вполне понял суть происходящего. Но тем не менее, готов принять участие:

"Праймериз партия проводит, чтобы определить наиболее достойных кандидатов, а зачем они между партиями, непонятно",— сказал "Ъ" лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Тем не менее "яблочники" воспользуются возможностью, если им "дадут трибуну".

http://www.kommersant.ru/doc/2437267

4. "Гражданская платформа". Эта партия пока не определилась, но, скорее всего, они тоже примут участие в предварительном голосовании. Об этом сообщил лидер московского отделения партии Михаил Вышегородцев.

Поддержка оппозиции сейчас очень слаба. Людей не хотят брать в ящик авторы интересных передач, москвичи их гонят, насмехаются над ними, всячески дают понять, что они - изгои. Не все оппозиционеры достаточно активны, чтобы пробиваться сами.

Предварительные выборы - прекрасный шанс для оппозиции изменить общественное мнение о себе. И если избиратели, особенно сторонники оппозиции, также не останутся в стороне, поддержка этих партий может значительно возрасти.

А вы пойдёте голосовать за Наганова?
Tags: новость, политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 134 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →