Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Больные деньги

Не успела распрямиться кардиограмма скандала по поводу закупки министерством, которое чаще других предупреждает нас о неизбежной гибели (и, видимо, не зря), аппаратом по названию похожих на томографы, а по цене на космические спутники Земли, как разразился новый вой амбулаторной сирены.

На этот раз по поводу создания новой социальной, специальной медицинской, сети внутри другой, уже всем известной сети, а именно здесь, в тырнете.

Не иначе как «однокапельники» хотели назвать. Или «однокапельницы». Или «одноуточники». Или «одноукольцы».

И заныкали для этого благородного дела 55 наших деревянных мультов.

Но толи пиар провели неудачный, толи Митрич испугался, что окромя всяких Белых в твиттере, придётся в своём подарочном айфоне ещё и за костоломами пасти, но только идея эта была погружена в коматозное состояние.

Но, поскольку бабульки уже заныканы, а окончание бюджетного года уже практически под каталкой ординаторской, то наше славное министерство отреагировало мгновенно и резко (и тут я опять удачно вворачиваю медицинский термин) аки диарея.

И на эти бабки решино было сделать систему, несомненно очень актуальную, для принятия решения участковыми врачами. Типа, придёт участковый на работу, войдёт в скайп, обзвонит в нём всех болезнетворных и вирусоносителей не сползая с кушетки.

«Ну ка» - скажет он – «больная, раскройте пошире пасть. Так, так… поближе к веб-камере, а то мне не хрена не видно!»

 И это ещё ничего, а если геморрой?

При том, что при встраивании в этот компьютерный зрачок ещё и миниатюрный гамма-излучатель, то можно будет и флюрографию по ходу сделать.

Однако, ходят слухи, что и эта тема накрылась жестяной уткой.

Видимо, участковые взбунтовались.

Ведь если они начнут выписывать рецепты через Word, то люди (а не только фармацевты-травители) смогут прочитать эти тайные письмена.

 



a_poli pcheol vastl
Tags: политика, странамоя
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 47 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →