Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Кучерявый Кучерена и простые гаишники

Originally posted by eugenyshultz at Кучерявый Кучерена и простые гаишники
Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции, которые остановили на дороге адвоката, члена Общественной палаты Анатолия Кучерену, были наказаны за нарушение требований Административного регламента,в частности, представились не по форме. Возмущенный адвокат сообщил о случившемся руководству УГИБДД, по данному факту была назначена служебная проверка». По итогам ее проведения руководитель 1-го полка, в состав которого входит батальон, где служат эти сотрудники, принял решение об объявлении им „неполного служебного соответствия.

Боюсь, данная ситуация является ремейком старого советского фильма "Инспектор ГАИ". Вкратце, там инспектор за дело останавливает и штрафует местного авторитета, в результате авторитет испортил ему жизнь так, что мало не покажется. (о фильме: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42608/)

Для сведения - неполное служебное соответствие (НСС) это серьезнейшее наказание, круче только увольнение. В новости не указывается ни причина остановки Кучерены, ни совершенное им нарушение, ни суть ужасного проступка гаишников. НИЧЕГО. А парням - НСС за встречу с офигевшим от безнаказанности зажравшимся адвокатом. Совершенно убежден что Кучерену остановили за дело, совершенно убежден, что если гаишники и что-то там напутали представляясь Кучерене, то разве что - порядок слов. Совершенно очевидно, что столь серьезные наказания как НСС не применяются по таким пустяковым поводам, как неправильное представление.

Также очевидно, что Кучерена, будучи человеком со связями, просто привык к безнаказанности и раболепию любого инспектора ДПС, которому он видимо показывал телефоны "людей из верхов" или благодаря другим способам давления. Сейчас это не сработало, гаишники решили наказать нарушителя (а может просто не поверили) - за это и поплатились. Как говорил Никита Михалков: "Так был и так будет! Всегда". Я не верю Кучерене. Он типичный представитель именно того класса людей, от которых все беды в России. К гаишникам отношусь ровно. Меня они останавливали только за реальные нарушения, а бывало и отпускали без всяких штрафов, просто пожурив за невнимательность.

Доказать "неправильный порядок представления" можно только и исключительно при наличии записи. Где она? Была бы - ее бы обязательно выложили. Значит ее нет. А раз нет - то вину гаишников невозможно доказать (даже если они и накосячили). Т.е. гаишников сурово наказали просто по оговору Кучерены. Интересно почему? Да потому что Кучерена воспользовался своими связями, да и у самого морда узнаваемая. Убежден - именно наличие таких как Кучерена и является первоисточником коррупции!!! Такие люди как он всегда считали и всегда будут считать что деньги и связи это индульгенция от любых наказаний! При этом нам это подают под соусом борьбы с коррупцией. Они что нас совсем за баранов держат?

С раздражением, но искренне Ваш Евгений Шульц.

P.S. Если ваша ненависть к ДПС ниже, чем чувство справедливости - перепостите пожалуйста.


PS практически не делаю перепостов, тем хуже для него, больно мне не нравится кучерена эта
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 11 comments