Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Нарожали детей и не знаете что делать?

Дети - это счастье, или источник проблем и головной боли?


Родители любят своих детей. Но большинство из них очень не любит стоять в очередях, оформлять толстые стопки документов и общаться с чиновниками. Поэтому первый звонок в школе или детском саду — это большой праздник и для родителей тоже.

Жителям столицы повезло. Родителям маленьких москвичат больше не придётся устраивать детей в садик. Практически всё будет сделано за них.

Близкий друг пять лет назад «устраивал» дочку в детский сад рядом с метро Новориреево. Это было нечто! Всю ночь родители толпились в очереди у входа в детский сад, занимали очередь аж с шести вечера прошедшего дня. Друг, как и многие другие, занял очередь сразу у двух близлежащих садов, чтоб увеличить шансы. Грелись у горящей бочки, как на Майдане, вели списки, отбивали атаки чужаков, пытавшихся вклиниться в нашу очередь, топтали утром милицию на входе в детсад) Это была жесть.

В этом году своего младшего друг записал без проблем на портале госуслуг! Все оперативно, легко, доступно на уровне рядового пользователя ПК, все ссылки понятны, ясен набор документов, все схематично отображается. Также понятен весь алгоритм действий для записи ребенка в детский сад и получения места. В течение года эта система будет введена по всей стране, теперь будет точный учет детей, которым нужны места в детсадах и очереди значительно сократятся.

Родители довольны, ведь экономия времени колоссальная. Не надо штурмовать детсады, надо просто встать в очередь через Инет и ждать приглашения. Кстати, их в этот раз родители получали по электронной почте, в sms-сообщениях и в личных кабинетах на портале госуслуг Москвы. Придти в сад придется лишь однажды – с документами для непосредственного оформления ребенка в группу. Система очень удобная. Никуда ходить не надо, можно записаться в любое время суток, даже ночью, что особенно удобно для работающих мам.

Адрес портала госуслуг, надеюсь, напоминать не надо.
Tags: новость
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 172 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal