Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Дитя порока
shchukin-vlad.ru

Более блядского фильма чем «Красотка» в хулливуде ещё не скоро снимут. И дело не в дешевой бульварной романтике, годной лишь для малолетних мокрощелок. А в антураже развратной светской жизни высшего американского общества, на фоне которого проистекал «головокружительный» сюжет картины.

szene_3.jpg


Хотя, конечно, способ развода богача на бабки, а потом на «замутить», предпринятой уличной девкой, толи по наитию, толи по интуиции, толи по природному таланту, стоит того, чтобы быть занесенным в бестселлер «10 способов удачно выйти замуж».

На Западе же обожают такие слюнявые и глупые истории, достаточно вспомнить «Поездку в Америку» и прочие примеры кровесмешения королевских особ.

Однако, вернемся к нашим баранам: миллиардеру Эдварду и мисс Ворд.

Помните, чем занимался Эдик? Правильно, скупал и перепродавал крупные компании. Ворочал миллиардами. Причем, миллиарды конца 80-ых это не нынешние, дважды поношенные кризисами и дисконтированные.

Чувак был реально очень крут.

Обратимся к методам ведения его бизнеса. Эдик, как волк, который выбирает себе в жертву больное и слабое животное, присматривался к фирмам, испытывающим некоторые финансовые трудности. И уничтожал их. Санитар леса, ёпт.

Выбранную жертву Эдик загонял в окончательную жопу с помощью своих связей (нынче это зовётся модным словом – networking), подлога, введения в заблуждение, в итоге скупая её за бесценок. Используя всю мощь американского бюрократического законодательства. Недаром, он даже срать без адвоката не ходит, ага.

Кто скажет, что это не рейдерство, пусть первым плюнет в меня какашкой.

У Эдика всё под контролем, везде свои люди. Одним звонком он может остановить тендерную процедуру или продинамить выдачу кредита.

Понятное дело, что это всё не столько за красивые глазки. Не забываем, что Эдик спонсор гольф-клуба, меценат лошадок для поло и много ещё чего. Он обильно питает баблом сферу, к которой присосались высокопоставленные чиновники.

Кто скажет, что это не коррупция, пусть вторым плюнет в меня какашкой.

То, что Эдик экономический паразит понятно даже последней проститутке. Но всеми благополучными жителями процветающего капиталистического мира это воспринимается как норма. Юридически удобренные коррупция и рейдерство.

Одно только неясно. Как такого пройдоху и мошенника сумела облапошить безграмотная птушница? Или ему тупо надоели фильдеперсовые куклы с оксфордскими дипломами и Эдик тупо повёлся на контрасте.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

такой сексуальный кран на фото

да, он самый сексуальный из всего, что есть на фото)

(Deleted comment)
пойду пересмотрю старый зомби-фильмец- он лучше чем "Кроссовка")

зомби по любому рулят круче)

Анализ верный, а реальный Эдик, я думаю, прожил бы с ней максимум пару лет. Потом подыскал бы себе русскую модель:)

вернее так - прожил бы только до встречи с русской моделью
это могла быть и неделя)

Ну.... За проституцию! по пиисят.

ПРИЧИНА УСПЕХА ФИЛЬМА ВОТ В ЧЁМ...

Причина успеха в том, что в США десятки миллионов таких "ПТУшниц".
И каждой из них этот фильм давал (несбыточную!) надежду на такую же судьбу.
Как в той пословице: "Из грязи в князи".
В реальности это тоже вероятно, чисто на гормональном уровне.
У нас в Канаде, например, был случай когда один адвокат-миллионер пригласил к себе в особняк, а потом изнасиловал бомжиху!
Как говорится, каджый кончает как умеет.

Это ж Золушка по американски, но разложил все верно, а я не рассматривала с этой стороны

Золушка была дворянских корней, это другой коленкор)

Собственно вся логика фильма сводится к обильным слезам умиления домохозяек в конце фильма.Ну и к приятной для многих зрительниц мысли - если уж такая лахудра заарканила принца,то я уж и подавно смогу.

Ричард Гир кино вытащил. За него по сто!

конечно вытащил, но же в магазине за Юльку платил)

(Deleted comment)
и не важно, что по жизни это конченный мудак)

(Deleted comment)

А сколько судеб поломалось...

Доброе время суток.

А ведь сколько судеб ломалось в 1990е и ломается ныне, ибо молодые и страшно наивные создания выходят в первый раз на большую дорогу, а то и сразу к трём вокзалам, именно в ожидании того самого прекрасного принца, но жизнь опускает их очень жестоко, вплоть до буквального превращения в собачий корм...

"Красотка"... Романтический ореол вокруг кромешной жути, словно плазменный диск вокруг чёрной дыры где-то в космосе...

Насчёт рейдерства и прочего паразитизма... Тоже подумалось... годы спустя, когда совершенно секретные документы полетели над Москвой, словно перья над курятником во время визита лисы...

Короче, ядовитая пилюля в сладкой оболочке, и мы её сожрали, не подавившись, и, тем самым, выбрали своё нынешнее хреновое настоящее...

Спасибо, что всё это озвучили.

С уважением, Денис.

Edited at 2014-03-08 10:26 pm (UTC)

Re: А сколько судеб поломалось...

фильм ещё и как оправдание проституции можно рассмотреть
мол, идите девки на панель, вас там ждёт Ричард Гир с мешком бабла

Щас каждый третий рузкий телефильм или сериал снимается по схеме: идет лохушка, ее сбивает миллионер на джипе, и потом он ее весь фильм добивается. самое ходовое для аудитории хозяюшек

такое часто крутят на РТР

ну вы жжете напалмом. это ж сказка :) хорошо сделанная.

в любой сказе есть лишь доля сказки)

А мне кажется, что фильм эксплуатирует совсем другой проверенный прием - как кто-то осваивается в совершенно незнакомом ему мире и чуждой среде. Из той же серии как всякие рыцари из прошлого попадают в настоящее и т.д. Ну и взнезапно свалившиеся на голову нищеброда роскошества тоже конечно гарантированный успех. Нищебродов то куда больше чем милионеров.

Ворд в этом обществе то не очень то и осваивалась)

скромно похлопаю за яркую запись
и приму соточку:)
а "Красотка" где-то сегодня мелькнула,ага

То что они кидалы,не означает что они будут кидать друг друга. Возможен и синергитический эффект - одна отвлекает,а другой шарит по карманам.

прибыла в Лас-Вегас банда из Тамбова... (с) :)