Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Не надо так удивляться!

Вы верите, что топ-блогеры пишут не за деньги?


СМИ обычно пляшут под дудку тех, кто платит за их существование. По-настоящему вообще-вообще целиком независимых СМИ не бывает.

Топ-блогеры тоже считают себя СМИ – ведь аудитория их читателей сравнима с аудиторией некоторых интернет-изданий.

Естественно, они никогда не назовут открыто заказчиков своих постов. Но очень часто об этом можно догадаться. Что и случилось с блогером Варламовым, когда он самоотверженно писал про события в Крыму.



Про этот косяк уже много рассуждали. Вывод был сделан многими неутешительный для Ильи Zyalt Варламова – продажный топ-блогер, живущий в России, пишущий против России, на деньги врагов России. Такова уж его судьбинушка – в информационной войне каждый сам выбирает – по какую он сторону баррикад. Только кто-то руководствуется при выборе соображениями морали, а кто-то исключительно деньгами – ведь не зря же он становился топ-блогером, правда?

Поскольку я выступаю за равновесие, состоя в эдаком «Сумеречном дозоре» Рунета, хочу уравновесить информацию от Варламова другой информацией.

А именно вот этой:

Россия имеет право на 25 тысяч военных в Крыму.

Это следует из соглашения о Черноморском флоте.

Российская сторона имеет право разместить на территории Крыма 25 тысяч военных, если следовать соглашению о Черноморском флоте. Заявление Виталия Чуркина, постпреда РФ при ООН, приводит РИА Новости.

«По соглашению, которое у нас есть о Черноморском флоте, там может быть 25 тысяч. Действуют они сейчас так, как считают нужным для того, чтобы охранять свои объекты и препятствовать экстремистским проявлениям, которые могли бы привести к ущербу жизни и здоровью гражданских лиц», — отметил Чуркин, комментируя высказывания о том, что на полуострове якобы размещены дополнительные силы России. «Может, наши украинские коллеги и считают эти действия чрезмерными, но они, по крайней мере, полностью согласуются с представлением властей Автономной республики Крым», — добавил он.


Гугл в помощь.

А будут эти 25 тысяч спецназ, стройбатовцы или медперсонал – никого, уж извините, ипать не должно.

Посему, стройте догадки, читайте американские СМИ, смотрите Дождь – да что хотите делайте – а официальный документ от этих воплей и истерик менее официальным не станет. Договор есть договор.

Всего вам всем самого хорошего, мирного неба над головой. С одной только тучкой, испускающей грозовые разряды – для доброго и косматого блогера Варламова, который выполняет свою работу некачественно и не чистит заказанный хозяином текст перед отправкой в свой блог.

А Украина лучше бы деньги направила на погашение своих неимоверных долгов перед Россией, чем на покупку интернет-военов.

И два видео в тему:

Серьезное


И веселое


Адьос!

Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 120 comments