Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Картография предательства

«Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше» – это устаревшая идеология циников XXI века. Сегодня миром правит тот, у кого есть доступ к информации.

Особенно если этот доступ дает право на извлечение из информации денег.

Вот, например, мадам Антипина. Помните такую? С мерседесом за 6 казенных миллионов и невероятным для 28-летней провинциалочки взлетом карьеры.

1

Антипина получила над миром власть вроде бы невеликую: отвечать за Росреестр, рисовать себе кадастры да карты. Ну, оцифровывать базу данных…

И чем закончилось? Миллиардными убытками. Сначала – по части оцифровки…

Известия: В июне прошлого года Счетная палата опубликовала отчет о проверке расходования средств Росреестром в рамках ФЦП. Тогда аудитор Игорь Васильев рассказал о выявленных финансовых нарушениях на сумму 23,9 млрд рублей, в том числе о нецелевом расходовании средств в сумме 2,5 млрд рублей.
А потом и по части рисования карт…

Форбс: Счетная палата в ходе проверки выявила факты незаконного распоряжения управлением Росреестра по Московской области земельными участками, занятыми особо ценными объектами культурного наследия России. Аудиторы обнаружили, что территориальное управление Росимущества в Подмосковье в 2012 году продавало юридическим лицам земельные участки общей площадью более 3,5 млн кв. м в Одинцовском и Ленинском районах по цене в несколько раз ниже их кадастровой стоимости. Сумма недополученных доходов бюджета от этих сделок Счетная палата оценила в 28,1 млрд рублей.

4 февраля 2014 года на Коллегии Счетной палаты РФ под председательством Татьяны Голиковой  такие цифры и факты по теме прозвучали, что волосы дыбом встают. Сами посмотрите:



Результат:

«Со вчерашнего дня Наталья Антипина находится в отпуске с последующим увольнением. Формально она не уволена, но возвращаться не планирует», – приводят «Известия» слова чиновника Росреестра. Наталья Антипина работает в Росреестре с 2010 года. Сначала она занимала должность заместителя руководителя ведомства на тот момент Сергея Васильева, а в сентябре 2012 года стала и. о. главы Росреестра. На должность главы ведомства Антипину утверждал бывший министр экономического развития (сейчас помощник президента) Андрей Белоусов. По информации издания, преемником Антипиной, скорее всего, станет бывший аудитор Счетной палаты Игорь Васильев. Ему ведомство хорошо известно: в прошлом году он проводил поверку расходования бюджетных средств Росреестра.

То есть, в переводе с казенного языка, подчиненные главы Счетной палаты Татьяны Голиковой не просто «доложили и забыли» о нарушениях в ведомстве г-жи Антипиной, но, напротив, добились того, чтобы были приняты меры... Наверное, было непросто – коррупционеры, как правило, выступают против проверок единым фронтом и успешно сопротивляются наказанию.

Скажем, помнят ли господа присяжные заседатели, что из-под этой самой Антипиной недавно заместитель в Америку с секретными документами сбежал? Сапельников его фамилия. И что интересно: пока шло следствие, покрывали его всей шайкой-лейкой. Так и дали уйти. Увез гипотетическому «вероятному противнику» секретные сведения о землях и сооружениях…

Может, и базу данных по гражданам России с собой прихватил, тогда и боты из комментариев (которые «я сегодня в шоке, посмотрите, что власти выложили в сеть», и   т. п.) наконец-то окажутся правы.

Tags: новость
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 60 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal