Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Особенности национального кидалова
shchukin-vlad.ru


Надеюсь, вы помните, что некоторое время назад в нашей стране управдом был другом человека. Потом та страна скоропостижно прекратила свое существование, и у человека друзей почти совсем не осталось. В условиях же современной России у человека снова появился друг. Звать его ТСЖ (товарищество собственников жилья). Парень в общем-то неплохой, самостоятельный, гражданское общество опять же укрепляет. Однако, есть у него один недостаток - вороват.

Из регионов, например, приходят огорчительные новости.Председатель одного южно-сахалинского ТСЖ повадился сдавать в аренду имущество дома без согласия собственников жилых помещений. Чтоб коллеги не хватились и законную долю не потребовали, комбинатор подговорил арендатора перечислять денежки на счет подконтрольной первому фирмы. Для качественной зачистки концов же товарищ председатель, осознавая, что в подвалах домов установлены приборы учета потребления тепловой энергии, выставлял собственникам помещений счета, суммы в которых сильно превышали стоимость потребленной тепловой энергии. По подсчетам следователей в результате этих действий собственники были нагреты примерно на 800 тыс. рублей.

Из Перми, опять же докладывают. Там было возбуждено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, который время от времени, точнее, довольно часто, снимал деньги с расчетного счета объединения жильцов. На счете скапливалось баблишко от аренды нежилых помещений. Часть денег председатель клал в карман собственных брюк, не ставя коллег об этом в известность. За пару лет в брюках подследственного скопилось около 700 тыс. рублей.



На самом деле, суммы смешные, однако отношение к делу показательное. Не может у нас человек, имеющий доступ хоть к каким-то ресурсам не воровать. Хоть тыщенку, а урвет, иначе как-то даже и работать не интересно.

Тем не менее, есть среди председателей ТСЖ и довольно дерзкие ребята. Они пытаются воровать миллионами. Иногда даже получается. Но иногда все-таки нет. Вот у азербайджанского москвича Андрея Мартиросова 78-ми лет не получилось. Дедушке сейчас инкриминируют вымогалово. А начиналось все так.

На Пречистенской набережной девелоперы решили построить постоялый двор пятизвездочной крутизны. Все полагавшиеся по закону процедуры девелоперы прошли. Исторический облик Москвы новая постройка испортить не должна, культурные памятники также останутся в целости.

Осталось только обследовать близлежащийстоящий жилой дом на предмет хлипкости. Если надо - укрепить его. Однако, председатель ТСЖ Мартиросов на порог инженеров не пустил. Мало того, начал угрожать тем, что соберет жильцов, подобьет на бузу. Вместе они перекроют территорию, снесут заборы и вообще локальный майдан застройщикам будет обеспечен. Впрочем, можно и договориться. Часть гостиницы или пара квартирок в центре столицы вполне устроят отца азербайджанского рейдерства.



Любопытно, что в Москве такой случай далеко не первый и не единственный.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин насчет этого вот что сказал: "К нему (девелоперу) приходят определенные люди и говорят - мы выведем народ на улицы. А у него земля куплена, проект оплачен и для него зачастую, если это деньги не большие, к сожалению, эти деньги проще отдать".

Градоправительство и радо бы помочь застройщикам, но последние предпочитают решать вопросы тихо и мирно, снабжая борзых председателей денежными средствами и другими материальными ценностями.

Короче говоря, некоторые председатели ТСЖ ведут себя как те самые советские друзья человека: не будут брать - отключим газ. Ну здесь чуть по-другому: не будут давать - сорвем стройку. Друзья так не поступают...



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

так ничего не меняется ))

Ну как же? Я думаю, что с каждой такой историей становится лучше. Ведь "обманщики", "тунеядцы" и "разгильдяи" обнаруживаются и правительство Москвы тут же их закрывает))

17 мгновений ТСЖ! ))

Хорошо звучит)) В рамках этой истории мгновений-то все-таки 78)))

(Deleted comment)
Это как раз с возрастом этого азера очень хорошо соотносится))

ничего не меняется....

Да ладно вам! Этого пессимизма и так много. Все будет хорошо. Воспитывайте детей нормально и не подавайте им пример того, как нужно воровать у соседа.

(Deleted comment)
А каким образом вы здесь Дальний Восток привязали? Не совсем понял.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
хах) вот так предприимчивые председатели)

Ладно бы они действительно были предприимчевые, так они в ТСЖ все как это "выходец с Северного Кавказа" воруют.

Я, конечно. не перестаю удивляться как у нас могут делать деньги в этих ТСЖ. Черт побери, 78!!!! лет старичку, а он махинации такие проводит. Не слабо)

Я думаю, эти азербайджанцы и в 88 и в 98 лет готовы "предпринимать", хахахах)

Да, "предприниматели"(ежели их так можно назвать) в ТСЖ пытаются заработать у нас любыми способами. Думаю такие Мартиросовы много где проживают. Тоже мне москвич!

Честно признаться, невозможно этих "москвичей" наблюдать. Чувствуешь себя приезжим здесь. Уезжаешь в отпуск на две недели, а их будто бы каждый раз становится все больше...

(Deleted comment)
да просто
например, переводил бабки в подконтрольные структуры

Ммммм. Да.Почему-то я не удивляюсь, что это был "москвич" именно азербайджанского происхождения.

и я тоже, кстати, тоже не удивлен

Да. Чрезвычайно печальная история. Мне кажется эти ТСЖшники давно оборзели. Надеюсь, что мэрия Москвы крепко взялась за это дело!

надо бы зачистку провести обязательно

Ох, ну и дед. Бывают же наебщики от Бога! Хотя.. Вопрос еще - от Бога ли.

Цитирую с википедии: "Целью деятельности ТСЖ как некоммерческой организации не может являться получение прибыли от пользования имуществом, выполнения работ или оказания услуг." Видимо, Азербайджанцы не умеют пользоваться интернетом. Много ли интересно таких руководителей ТСЖ? Каждый третий? Второй?

нет, они просто не понимают деятельность без прибыли

В ТСЖ, к сожалению, почти всегда можно верить только тогда, когда сам этим ТСЖ руководишь...

Ну как и остальное у нас.