Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Страховщики признали автоледи обезьяной с гранатой

Свершилось, наконец-таки, в этих ваших Европах. Полисы автокаско стали дешевле для мужчин и дороже для женщин, выяснил портал Confused.com, специализирующийся на анализе страховых и финансовых услуг. Речь идет о Британии. Ранее считалось, что мужчины чаще становятся виновниками ДТП, поэтому автостраховка в Евросоюзе обходилась женщинам дешевле, чем мужчинам. Теперь же все наоборот - полисы для молодых женщин-водителей (17—18 лет) подорожали на 15—38%.


Российская статистика так же подтверждает, что женщины в четыре раза чаще мужчин попадают в ДТП. Причем, что любопытно, девушкам не везет особенно на мокрой дороге. Но и на сухой не все ладно.

Вот красочное видео на эту тему. Диалоги из него – будто анекдоты:
- Девушка, это одностороннее движение
- Ты дебил? Я домой ехала!!!

Есть, конечно, и жесткие моменты, где не до шуток.


Впрочем, ради справедливости стоит сказать, что по этой же статистике, на сухой дороге мужчинам нет равных: они попадают в аварии там, где, казалось бы, ничто ДТП не предвещает. Мужики сами создают опасные ситуации своей агрессивной манерой вождения. Девушки же, как правило, ведут более аккуратно и спокойно.

Кстати, 80% всех аварий происходит из-за случайных помех, не связанных с ситуацией на дороге, в том числе из-за приема пищи за рулем. Американские страховщики составили список продуктов, наиболее популярных у водителей: кофе, сэндвичи, газировка, все они способны вызвать серьезные ДТП.

Опираясь на это исследования, можно узнать, по каким московским трассам ездят самые голодные водители (шутка, конечно). Вот самые аварийные участки столицы согласно статистике «Яндекс.Пробки».
01

А вот самые опасные трассы Москвы согласно статистике ГИБДД.
02

Кстати, сейчас в интернете «Синие ведерки» активно продвигают тему, что самые опасные шоссе в Москве – это те, что без разделительных барьеров. Например, по их версии, к таковым относится Кутузовский проспект. Как видно по цифрам и таблице, это не так. Кутузовского проспекта вообще нет в топе самых аварийных участков ни у «Яндекса», ни у ГИБДД. Зато Варшавка, где отбойники были всегда, занимает одно из первых мест и по количество ДТП, и по количество жертв. То есть прямой зависимости между наличием барьеров и количеством ДТП – нет, хотя лидер «ведерок» Петр Шкуматов в интервью на РБК утверждает обратное и делает это чуть ли не самым главным своим аргументом против решения Хуснуллина (главного в департаменте строительства) демонтировать эти отбойники на Варшавке и Каширке. Так сказать в продолжение темы.
Дело все же в поведении самих водителей, которые на правительственной трассе ведут себя более внимательно, зная, что на пути им встретится большое количество экипажей ГИБДД. А на Варшавке отпускают вожжи.

Напоследок хотелось бы пожелать девушкам мужской логики, а парням – женской аккуратности. И завтракать лучше всего все же дома. А в снегопады и гололеды пользоваться метро. Тогда аварий станет на порядок меньше.

Tags: Москва, гендер, новость, техника
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 146 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →