Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Охота на изюбря

В этот раз я не про популярный телесериал, снятый по детективу Латыниной. А про нашу реальность, которая выдаёт сюжеты куда похлеще.

К слову об изюбре. Эта исчезающая разновидность оленя занесена в Красную Книгу. Поэтому охота на него, естественно, запрещена. Однако, это не остановило желающих из числа чиновников Минприроды Якутии полакомится его мясом. И это как раз те люди, которые, по идеи, обязаны защищать это животное от уничтожения!

Пойманные с поличным, они, конечно же, были тут же уволены из министерства.

Оно и понятно. Но прикол в другом.

С требованием о наказании нерадивых чиновников выступил сам глава Якутии Егор Борисов. И тут возникает один очень пикантный момент.

Дело в том, что сам президент республики не прочь пострелять в редкие виды животных. Вот фотография, где Егор Борисов хвалится добычей – три убитых архара (справка из Красной Книги) лежат у его ног




Перефразируя классическую фразу о спасении утопающих, хочется спросить: у нас борьба с браконьерами поручено самому главному браконьеру?

Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 134 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →