Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
О бизнесовом наболевшем
shchukin-vlad.ru

В который раз попадаю в дурацкую ситуацию.

Короче так, картина маслом.

Крупная государева контора, с центром сами_знаете_где, и с множеством территориальных подразделений, затеяла глобальный проект по внедрению единой автоматизированной системы.

Т.е., 15 лет существования конторы денег на это не было, а теперь вот нашлись. Не то, чтобы совсем, но раньше покупали только железяки. Конечно, через центр, сами_понимаете_почему.

И тут дело дошло до софта. А мне выпало руководить проектом со стороны фирмы-внедренца.

Понятное дело, что 15 лет для многочисленных удалённых от кормушки подразделений не прошли даром, научно-технический прогресс, он же неумолим. Они успели обрасти собственными лоскутами автоматизации.

Настроеными и заточенными, иначе говоря, кастомизированными, под нужды конкретного пользователя.

И теперь у этого пользователя нужно забрать любимую игрушку.

Как гласит народная мудрость, тот кто считает, что нет ничего проще, чем забрать конфету у ребёнка, просто никогда не пробовал этого сделать.

И вот я теперь продумываю способы отъёма игрушки-конфеты без риска как минимум тихого саботажа, как максимум получения по башке в тёмном закаулке.

Потому как новая игрушка на изысканную прелесть похоже слабо, большая, неповоротливая, без рушечек, да и током норовит шибануть.

Единственный пока выход – дать денег. Ну, естественно, не просто так, а за научно-иследовательские работы по интеграции наших несовмещаемых систем.

Но денег мало, а народу много. Руководство центра вялое, издаёт грозные приказы, исполнение которых никто не контролирует.

А я сижу в их питерском отделении и набрасываю спитч для доклада.

  



link link ужасающий русский менталитет убивает Россию


promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Если новое хуже старого, но его надо внедрить, сделай старое хуже нового. )

отличная мысль!
надо подумать над реализацией диверсии...

Зачем диверсии? Вдруг у них антивирус не продлен?
Всяко же бывает. )

  • 1