Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Новогодний подарок для навальных хомячков





Похоже, предновогодняя потребительская лихорадка процветает не только в торговых центрах, но и в ЖЖ, иначе как объяснить, что пост Навального про Шувалова вдруг казался в ТОПе. Народ сметает с прилавков и считывает с мониторов абсолютно все, что ему туда сливают заботливые маркетологи и Навальные. В результате в жилищах и в головах скапливается все больше ненужного хлама, который загрязняет атмосферу и ноосферу, что несомненно вскоре приведет к приходу полного полярного лиса.

Почему мягкие игрушки в виде символа года это пошлость я не буду пояснять, это и так понятно, а вот пост Навального нуждается в комментариях. Пожалуй, самым главным его недостатком являются неоправданные надежд. Я рассчитывал увидеть по ссылке мощный компромат, однако увидел только боян и не особо удачную попытку пошутить.

Навальный пишет про своего любимого первого вице-премьера Шувалова, мол у того деньги в офшорах хранятся. Ну да, хранятся, точнее хранились, но Шувалов этого никогда и не скрывал, в декларации о доходах все это добро указано, в чем убедился даже Венедиктов, который тем и ценен, что любит информацию перепроверять по несколько раз. К тому же, все свои офшорные активы Шувалов перевел в Россию, надо же за базар отвечать... Ну за путинский базар по поводу деофшоризации.

Потом Навальный что-то там пишет про взятки, ссылаясь на свой же предыдущий пост. Дескать Шувалов на них родимых разбогател. Но тут опять же, всем давно известно, что Шувалов заколачивал бабло задолго до того как занялся политикой. Бизнесом занимался, короче. Когда Шувалов стал чиновником, в 1997 году, то перевел свои активы в доверительное управление, что б все по закону было, да и чтоб коммерция от дел государственных не отвлекала. В общем, его бабло - это, как говорила сама Латынина, "история нетривиальная", то есть нажито действительно трудом, а не распилом.



Короче, Навальный припомнил некоторые слухи о Шувалове, появлявшиеся в разное время в СМИ. То же самое может сделать любой из вас, проведя в компании поисковика минут пять. Но это скучно. Разоблачительного задора и романтизьму нету.

А теперь про юмор. Очень Навальному приглянулись слова Шувалова по поводу того, что он держал активы за рубежом "чтобы имущество после меня и моей жены не было полностью наследуемым нашими детьми, чтобы они большую часть зарабатывали". Ок, ладно, довольно наивное, возможно, заявление, но главное в том источнике, на который ссылается Навальный - это слова:

Как только был принят федеральный закон, который запрещал и запрещает, в том числе членам правительства, иметь зарубежные активы, мы перевели все свои активы в российское юридическое лицо. Полностью выполнили требования закона, и те зарубежные компании, о которых много писали и говорили, поставлены под процедуру ликвидации. Они уже не обладают никаким имуществом, все имущество в Российской Федерации.

В каком-то смысле я даже понимаю Навального, к мелочи придраться гораздо интереснее, чем обозреть новость целиком. Да и перлы некоторые доставляют: "Владимир Якунин: я построил дворец с шубохранилищем, чтобы мои дети и летом ходили шиншилловых в шубах. Это напомнит им о том, что папе пришлось попотеть, достигая успеха".

Тем не менее, это не отменяет общей безблагодатности новогоднего сувенира, подготовленного Навальным для своих хомячков. Хотя, если вдуматься, то хомячки сами это заслужили, шаря подобные посты в соцсетях.

Tags: политика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 229 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal