Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Утро №8

Прибыл в город одной футбольной команды, одной хоккейной команды и полутора президентов.

Теперь вот сижу, завтракаю в макдональдсе и смотрю на тихо шуршащий Невский проспект.

С высоты своего метаболизма не понимаю людей, твердящих про вредность фаст-фуда и настаивающих на экологической чистоте потребляемой пищи. Не вижу ему никакой достойной альтернативы. Но между глотками кофе попробую их оценить.

Альтернатива №1. Перекус в холле Мариотта, или любых других пяти звёзд. Даже при условии, что я вдруг стал вице-президентом «Газпромнефти», нет никакой уверенности в том, что яйца и молоко для моего омлета не куплены в супермаркете через дорогу.

Альтернатива №2. Перейти таки дорогу, зайти в соседний супермаркет, купить те же вышеупомянутые яйца с молоком, пойти на свою кухню, и на сливочном масле «Валио» собственноручно забабахать себе облет. А где гарантия, что коров, удоенных этим молоком, не кормили вредными добавками? И что жопа-несущих кур не кормили тем же навозом, который остался от коров?

Альтернатива №3. Уехать в сельскую местность и заняться натуральным хозяйством. Поедать еду со своего огорода, пить молоко собственного удоя, есть мясо собственного забоя. Но где таки гарантия, что трава, которую поедали мои коровки не окроплена жидкими осадками, образованными за счёт испарений завода по производству промышленных химикалий?

Последняя альтернатива. Уехать на необитаемый остров или, в нашем случае, забуриться в непроходимую тайгу на расстояние тысячи километров от цивилизации. Жить, вкушая экологически чистые продукты, и в одно прекрасное утро умереть от укуса малярийного комара.

Я не сторонник глобализации, есличё.

Доброе утро в Питере не бывает не хмурым.

link link link
Tags: Питер, утреннее
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 11 comments