Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
В гостях у Касперского
shchukin-vlad.ru

На днях меня пригласили на очень интересное мероприятие, организованное Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Называется «Научное кафе Sciencesation». Причем, на деле всё соответствовало названию – и научно, и кафе.

royal bar


Дело происходило в ресторане «Royal bar». Место, как я понял, выбрано не случайно. Ресторан расположен рядом с бизнес-центром, где расквартирована «Лаборатория Касперского», один из официальных партнеров Sciencesation.

Сам Евгений не смог пропустить такое дело и выступил с приветственным словом.

kasper

В этот раз тема встречи была обозначена как «Современные информационные и коммуникационные технологии. Качество и безопасность в сфере IT», и полностью совпадала с моими профессиональными интересами.

Не кривя душой, отмечу: доклады были  интересные и местами спикеры просто жгли. Особенно понравились два Сергея – Новиков и Голованов, представляющие «Лабораторию Касперского». Всё таки, ИБ это такая тема, игнорирование которой может привести к печальным последствиям. Даже я сам, по ходу выступления ребят, сделал себе на память несколько зарубок.

Другие докладчики тоже не подвели, очень любопытные презентации (если организаторы разрешат их распространение, то буду готов поделиться со всеми). Выступали профессор МГУ Смелянский Руслан Леонидович и Андрей Устюжанин – руководитель проектов из Яндекса.

Кроме них, и это говорит о высоком весе данного мероприятия, со своим словом выступили представители правительства Москвы.

Должен отметить, что большинство слушателей составляли молодые специалисты и выпускники ведущих московских вузов – МГТУ имени Баумана, МИРЭА, НИУ ВШЭ, СТАНКИН, МФТИ, МАИ и других.

И в этом я им по белому завидую. В моё время таких мероприятий, когда можно было пообщаться с первыми лицами бизнеса и гос.структур, не было.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Даёшь бесплатное продление лицензии на пожизненно!+))))

Здорово! Отличное мероприятие и интересное...

мне понравилось, ага

Хорошее мероприятие. Безопасность прежде всего.

не лишний раз самому себе напомнить

актуально, а то всякие бляди Сноудены шастают, им голову не отрежешь так как всегда найдут покровителей))))

для начала их ещё и не поймаешь...)

ну что, состав радует)

я из-за состава и пошел, если честно)

Мероприятие не свелось к рекламе Касперского?

не это не было явного упора

и как без этого жить?)

кстати, очень вкусно
наелся так, что когда в конце принесли шашлык с картошкой - ниасилил

тоже завидую им)

Поделишься своими зарубками?

отличное мероприятие

люстра и пузо выступающего напомнили ресторан "Узбекистан" времён СССР

Нужны такие мероприятия!!

Интересно побывать на таком мероприятии, конечно.