Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как косить и загребать. Пособие для хомячков.

01

Герой легендарного «Брата» Данила Багров скромно замечал, что во время службы в армии он «в штабе писарем отсиделся». Суровое обаяние простого русского парня, который, разумеется, служил явно не в штабе и не писарем, навсегда завоевало сердца миллионов.

Есть и другой парень, которому также любят приписывать некую «харизму». Он, в отличие от Багрова, действительно отсиделся в писарях, причем отсиживается там до сих. Он пишет… в ЖЖ. А вот с армейской службой у Алексея Навального, как и со всеми аспектами его деятельности, дела обстоят плохо – в армии он не просто не служил, от армии он откосил.

Как недавно стало известно, Навальный начал использовать своих родственников в мошенических целях еще 15 лет назад. Если в относительно недавнем деле «Ив Роше» Навальный подставил своего брата, то для откоса от армии 22-летней Алеша использовал отца-офицера. Вначале Навальный получает фальшивый военный билет не по месту жительства, который признает здорового мужика негодным к армейской службе, а затем он получает фальшивое адвокатское удостоверение (также не по месту жительства), впоследствии ни разу не поучаствовав в реальных судебных процессах на стороне защиты. Мне кажется, или в последнем предложении слишком часто звучит слово «фальшивый»?

02

Сегодня, состоится рассмотрение апелляционной жалобы по делу «Кировлеса».

В Кирове Навальный в мошеннических целях использовал не родственника, а друга по партии «Яблоко» - многодетного отца и простого мужичка, «бизнес-консультанта» Петра Офицерова, сделав его зиц-председателем компании «Вятская Лесная Компания». Пока мужичок председательствовал, Навальный обивал губернаторские пороги, пытаясь всунуть фирму-прокладку в цепочку сбыта лесной продукции.

Самое смешное, что вся защита Навального была построена на том, что он, якобы, не имел к ООО «ВЛК» Офицерова ни малейшего отношения, в то время как из переписки, приложенной к материалам дела, видно, что он не только координировал всю деятельность прокладки, просматривал все договора и т.п., но даже предложенный Офицеровым фирменный стиль компании – и тот попросил исправить.

В схеме дела Ив Роше использовалась РОВНО ТАКАЯ ЖЕ махинационная схема, только вместо Офицерова выступал брат Навального, а вместо ООО «ВЛК» - ООО «Главное подписное агентство». Такая же фирма-прокладка, которую всунули в коммерческую цепочку, используя должностные полномочия.

По делу «Кировлеса» Навальный получил пять лет.

Что же делает загнанный в угол махинатор? Правильно, устраивает еще одну махинацию – на этот раз довольно масштабную, и выдвигается на пост мэра Москвы, спасаясь от уголовной ответственности.

Ну, раз выдвинулся в мэры и получил свободу, почему бы не приступить к излюбленному занятию? Тем более, что его «бараны» настолько доверчивы…




Навальный вбрасывает деньги через Яндекс-кошелек и пилит предвыборные средства на агитационных материалах, средняя рыночная стоимость которых гораздо ниже той, что он указывал в своих финансовых отчетах.

Махинации и мошенничество, мошенничество и махинации.

Чуть ли не каждый день Навальный бегает по судам. По одному делу уже обвинен, по остальным проходит в качестве подозреваемого. Отличное начало политической карьеры, не так ли?

Надо сказать, что и «писарем в ЖЖ» Навальный работает не просто так. Проблемы РЖД Навального, катающегося на «Инфинити», не волновали бы вовсе, если бы не конфликт между Якуниным и «Альфа-групп», в рамках которого Навальный и работает по Якунину. Ничего личного, только бизнес – причем бизнес, как всегда, грязный.

В общем, горбатого могила исправит.
Леша давно уже не маленький мальчик, которого папаша отмазывает от армии.

Пора бы ему уже ответить за свои действия.
Tags: политика
Subscribe

  • Как-то утром на рассвете

    Как-то утром на рассвете забежал в соседний парк, там бегунья-побегунья выпускает носом пар. Я краснею от натуги захотелось…

  • Памяти кота Твикса

    Седая ночь, тупая проводница, Которую вдруг обуял склероз, Взяла за шкирку розового Твикса И выкинула кошку на мороз. Сие зело…

  • Как же на ночь глядя пробежать на МКАДе?

    Давай вечером с тобой сбегаем, будем с пуза жир сжигать. Ускорения поделаем, вспоминая нашу мать. Не прячь музыку, она в…

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 342 comments

  • Как-то утром на рассвете

    Как-то утром на рассвете забежал в соседний парк, там бегунья-побегунья выпускает носом пар. Я краснею от натуги захотелось…

  • Памяти кота Твикса

    Седая ночь, тупая проводница, Которую вдруг обуял склероз, Взяла за шкирку розового Твикса И выкинула кошку на мороз. Сие зело…

  • Как же на ночь глядя пробежать на МКАДе?

    Давай вечером с тобой сбегаем, будем с пуза жир сжигать. Ускорения поделаем, вспоминая нашу мать. Не прячь музыку, она в…