Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Как стать богатым и знаменитым

Соблюдая эти простые и бесхитростные правила ты сможешь стать звездой телевидения, города и даже своего микрорайона. С тобой начнут здороваться соседи на подъезду, а их собаки перестанут гадить на твой коврик. Жена разрешит дополнительную бутылку пива в пятницу.
И так, бесплатные советы для начинающих и кончающих юмористов и тех, кто себя к ним причисляет.

Как написать stand-up

Написать stand-up не просто, а очень просто.Выбираешь свою какую-либо особенность, можно даже не выдающуюся, и обсасываешь её со всех сторон.
Например, ты любишь грызть ногти. Значит, рассказываешь как все домочадцы, опасаясь твоих зубов, спят в перчатках и в носках. Или не меняют носки неделями, если у тебя нет насморка. Зато коту нечем драть обои.
Или, ты любишь пожрать. Поэтому, те же домочадцы, опасаясь голодной смерти, запирают от тебя холодильник и ты поедаешь еду прямо из тележки в супермаркете.

Вот как делает небезызвестный Руслан Белый. Он гордится своей воронежской пропиской. И постоянно сравнивает карманные расходы московского студента с бюджетом своего родного города. Не в пользу последнего, ясен пень.
Послушав его, легко напрашивается вывод – только он один смог добраться из Воронежа до Москвы. Видимо, ему таки удалось выиграть в лотерею. Потому как, судя по его рассказам, заработать на билет до столицы в этом черноземном городе просто не реально.
Или это заговор. Проводники высаживают из поезда всех воронежцев, едущих в Москву, где-нибудь в районе Серебряных Прудов. С формулировкой: у нас уже есть один Руслан Белый. Хватит.
Ещё, по его мнению, за то, что он таки добрался и прижился в столице, ему нужно поставить памятник. Бронзовый бюст как дважды герою социалистического труда. В этом случае я не знаю, что просить себе, поскольку Омск, откуда я сам собственно понаехал, дальше от Москвы, чем Воронеж, раз в 5.
Правда, у Руслана есть две фишки. Вернее, полтары. Поскольку вторая это производная от первой.
Он яростно не любит гламур. Почему? Да потому что, как уже им же сказано выше, у него катастрофически не хватает денег. Он и так влез в долги и взял кредит в пяти воронежских банках, чтобы купить билет до Москвы.
Так вот, борясь со своими комплексами Белый, с усердием, достойным применения в колхозе чернозёмной полосы, пытается доказать всем, что воронежский мачо круче московского хипстера. Даже если он узнал слова «мачо» и «хипстер» только после того, как переехал в Москву.

Или взять его подопечных из новоиспеченной программы, которая так и называется Stand-up. Они все взяли его мульку на вооружение.
Вот взять хотя бы кудрявого мальчика интересной картавой национальности. Он ходит вокруг да около своего происхождения. Постоянно как бэ намекае. На свою исключительность. И его не смущает тот факт, что у нас 80% юмористов обладают такой же исключительностью. И только остальные 20% армяне и хохлы.
И, кудрявый, вроде как смеётся над собой, но у меня почему-то создаётся стойкое ощущение, что он издевается чисто над нами, не относящимися к 80%.
Однако, есть в кампании Белого Руса один белорус. Пока он не сообщил место своей постоянной регистрации, у меня брезжила надежда, что он не будет шутить про картошку и Лукашенко. Было бы странно, согласитесь, если бы все американские комики ржали только над чипсами и Обамой. Однако, выбора у него, походу, не больше, чем ассортимента в советском социалистическом сельпо.
Интересно, о чём он стал бы шутить, если бы вдруг (чем чёрт не шутит?) президентом Беларуси стал негр Обама? Что Барак похож на картофелину? Если снять с него черную шкурку, то он внутри вполне белый и пушистый?
Или выступает у Руслана там на стендапе дама. Сама по себе ситуация, что женщина на стендапе – это уже ржач. А когда она начинает со слезами на глазах смеяться над своей несчастной женской долей, то сразу хочется сказать ей: чего ты жалуешься? Ты стоишь тут у микрофона, чешешь языком, а могла бы, как тот белорус картошку в поле окучивать. Встать бы тебе вот так бы в 5 часов утра, корову подоить, свиней покормить (я это не про мужа и детей, а в буквальном смысле слова) и с граблями на огород. И до самого захода солнца в колено-локтевой позиции траву полоть (а не то, к чему ты в ней привыкла делать). Поймешь тогда раков зимой мужу на уху собирать.

Надо заметить, что эту шнягу – выявлять и осмеивать человеческие недостатки или превращать в них достоинства прерогатива не только канала ТНТ. Этим же страдает, вернее наслаждается и наш самый 1-ый канал. Вспомним почившую в бозе передачу «ПрожекторПэрисХильтон». Там у Цекало была роль – старая жопа. И все над ним по этому поводу «шутили».
Читает какой-нибудь Мартиросян новость: «Археологи обнаружили древние экскременты». И тут же вопрос: «Саша, это не ты нёс в школьный медпункт анализы и потерял коробок с калом?»
Или спрашивают у Цекало:
«Почему когда в гололёд ты идешь по улице, то все люди выстраиваются в очередь за тобой?»
Кстати, тот же Гарик там несёт ответственность за все шутки про Кавказ, черножопость (кроме Обамы), рынки и продажу шаурмы.
Один только Ургант, как тот кучерявый мальчик Белого, остаётся вне зоны обсмеивания. Как и положено члену самой житрожопой народности.

Вот так всё просто и получается. Пишут стендапы все кому не лень. Даже я вот сейчас.

Tags: мысляха, самиздат, странамоя
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 105 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →