Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Утро №3
shchukin-vlad.ru
Судя по погоде, морозной и дождливой, серые вещества наших с вами сограждан должны были вернуться к своему привычному ритму функционирования.
Но, исходя из последних новостей с лигнвистического фронта, это не совсем так.
Или это не наши граждане сделали и мы опять имеем дело с происками мирового империализма. Ибо опять замахиваются на святое. На наше всё. На нашего основопологающее. На наш базис. На наш символ родоначалия.
На наше слово «хуй».
Избран простой и короткий путь для удара: признать слово не русским. Паразитным, ну, или иностранным. Какая разница? Главное, чтобы не русским.
Допускаю, что это происки британских учёных.
И непонятна дискриминация по половому признаку мужского органа. Про женское слово из пяти букв, как это не тавтологично, ни слова. Явно это происки британских феминисток.
Значит ли отсюда, что любой, кто разговаривает с применением этого слова, будет считаться иностранцем? И ему для общения с, пока ещё, согражданами, нужно применять переводчика?
То есть, можно спокойно посылать, например, вымагающего подачку гайца на «хуй», извиняясь по-путно за свой французский. Слова такого нет, значит и нет проблемы. А если гаец вдруг в суд подаст, типа за оскорбление своей личности, то там можно смело заявлять, что слова такого нет, а за своих паразитов вы ответственности не несёте. Никто же на тараканов и крыс в суд не подаёт.
Кстати, о последних. Если подойти к вопросу паразитизма с высоты кораблей, бороздящих космическое пространство, то всю деятельность человеческой особи в ареале его обитания можно считать паразитической на теле земли-матушки. Чего стоит тоже высасывание углеводородных веществ из земной коры и строительство Охта-центра в историческом месте на болоте.
В продолжении темы о русском языке. Вчера на родительском собрании специально приглашенная учительница русского языка заявила, что сверху поступило указание выделять в каждом классе группу самых одарённых учеников и основное внимание уделять именно им, культивирую в них сознание лидеров и победителей. На моей памяти это первый случай отхода от уровнительной системы в нашем традиционном постсоветском образовании.
Доброго первого нематершинного утра.

http://hulligano.livejournal.comhttp://ar00t.livejournal.com/188525.html


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
..вот как не материться,после того,что написано?
.. поступило указание выделять в каждом классе группу самых одарённых учеников и основное внимание уделять именно им,..

материться теперь можно только на уроках французского;)
ну что поделать, в школе будут учить тому, чему и в жизни: разделению на быдло и элиту

А имена этих феминисток известны? )

первая - маргарет тетчыр)

Вот пусть и идет она на то же самое слово...)

она бы, думаю, была бы рада)

А он вот точно был бы не в восторге.
Если конечно не геронтофил какой-нить...)

  • 1