Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Вот это тема!


http://pogoda.mail.ru/article.html?id=42757

Как выглядят обитатели черных дыр

Американские физики задались вопросом о том, какими качествами должны обладать существа, обитающие в сильно искривлённом пространстве, например, под горизонтом событий чёрной дыры. Ни доказать, ни опровергнуть существование жизни внутри чёрных дыр невозможно, ведь тела, попадающие под горизонт событий чёрной дыры, падают в её центр и не могут вернуться. Однако если чёрная дыра имеет очень большую массу, то падение к её центру может продолжаться очень долго, и за это время успеют появиться и эволюционировать живые существа. Предположив, таким образом, что внутри чёрной дыры возможна жизнь, физики-теоретики решили выяснить, как эти живые существа воспринимают окружающий их мир.

Расчеты показали, что для жизни в таких условиях, помимо высокого уровня развития, обязательным условием является тринокулярное зрение, то есть, три глаза, не расположенные на одной прямой. Это объясняется тем, что в искривлённом пространстве световые лучи тоже искривляются, и достоверную информацию об окружающем мире можно получить только при наличии трёх рецепторов, не лежащих на одной прямой. Во всяком случае, тринокулярное зрение эволюционно выгодно для обитателей чёрных дыр, и, если в этих условиях существует жизнь, то венцом эволюции там будут существа с тремя глазами.

 

Такая вот новостя!

Очень очевидно, что американским учёным не дают спать лавры их британских коллег.

Теперь становится понятно, почему НАТО отказалась помогать России в процессе по уничтожению зарослей конопли в Афганистане. Решение НАТО пролоббировано американскими учёными. Ибо так торкать может только с высококачественных высокогорных травяных пород.

Закури… блин, развивая их мысль дальше, можно предположить что у обитателей черны… ой, извините, афроамериканских дыр, не только 3 глаза, но и 3 руки, 3 ноги, и самое важное, 3 сиськи! Остается, правда, нераскрытым вопрос по количеству детородных органов, и, вообще, является ли тринокулярность необходимым и достаточным условием для появления лиц 3-го пола.

А ведь когда то в детстве я смеялся над анекдотом, в котором один представитель хитроватой национальности имел ружьё с загнутым на 90 градусом стволом, позволяющим вести обстрел противника из-за угла.

 


Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments