Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

13 сентября день программиста

Бытует притча, что редактор Word принудительно вырезает все оскорбительные высказывания про программистов, и про Била Гейтса лично.
Поэтому я не буду спрашивать вас о том, видели ли вы пьяного пингвина, курящего «Беломор», и в три часа ночи покупающего пиво с клавиатурой под мышкой. Причем под мышкой с оптическим прицелом.
Пингвин, к слову сказать, есть самый отмороженный кобель, спасает которого только лишь отсутствие конкурентов на вверенной территории, куда лишь изредка наведываются кенгуры, с целью охлаждения газированных напитков. И почему то сумчатых пингвинов ещё никто не видел.
Стоит ли говорить о том, что все программисты являются яростными членообладателями. И они особенно страстно страдают от запрета на однополые браки.
Так вот, половая жизнь программистов полна загадок и мифов. Большая часть которых умышленно культивируется самими же программистами.
Что же мнят о себе эти, страдающие простатитом, геморроем, псориазом и педикулёзом челы, в растянутых на коленках и жопе джинсах, в обвешанных окатышами свитерах, с небритой и опухшей мордой, с красными вампирскими глазами, с густым пиво-рыбо-горохо-чипсовым амбре?
Если послушать программеров, то они всегда, перманетно, с кем-нибудь находятся в половой связи, причем не только с одушевленными и наделенными половыми же органами предметами. Хотя, если уж разобраться, в постоянном трахе находятся не они, одержимые манией величия и ореолом самовосхваления бракоделы, а юзеры, бедные и несчастные юзеры, вынужденные ежедневно и еженощно сношаться с продуктами их мозгодеятельности. И то, продуктами их назвать нельзя. Это испражнения, фекалообразные выплески параноидальных идей, нашедших своё воплощение в двоичном коде.
Начнём с того, что молодого программера возбуждают только эротические жпеги.
Потом уже, с опытом, он начинается переться от нормальных эротических мпегов и авишек.
Программеры делятся на две категории, на собственно программистов, кодеров, ваяющих мегабайты хрен_пойми_кому_нужного кода, и на системных администраторов, поддерживающих в шуршащем состоянии многочисленные офисные железяки, с сопутствующими к ним дровами. И если бы не потребность в регулярном апгрейде серверного софта, то последних легко можно было бы причислить к обслуживающему персонажу, типа уборщицы. Тут надо признать, что от нормального сисадмина вреда гораздо меньше, чем от кодера. Тот кобель творческий и мнит себя пупом мира, напрочь отвергая материалистическую теорию устройства вселенной.
Что объединяет первых и вторых так это злоипучая импотентность в повседневной сексуальной жизни.
Кстати, о творцах. Образ опустившегося во все тяжкие программера нашёл своё отражение в современной литературе. Как вы уже догадались – фантастической. Главный герой знаменитой саги братьев стругальных «подельник сканчается во вторник» - программист, даже начальник ВЦ. Его коллега, герой песни uma2rman, славно опозорился в одноименной фильме «ночной запор». Есть и менее раскрученные, типа кости гуманкова из парижской повести известного прозаика c поляцкой фамилией, ныне главреда литературной газеты.
Любители кина, которых здесь немало, возразят мне, что есть ещё более крутые яйцоносные парни, такие как Нео, муж 3-нити, или Хью Джекман из фильмы про рыбу-меч. На что я могу возразить, что это не совсем программеры. Можно сказать совсем не программеры, а хакеры. Которые от программеров отличаются как Гена Форд от Коли Кейджа из фильмы «угнать за одну минуту». Это досужее недоразумение устойчиво имплантировано в сознание трудящихся масс и оно негативно сказывается на благородном имидже пролетария умственного труда.
Поскольку не один десяток лет я отпахал программером, то ответственно заявляю, что в вопросах половой жизни программиста являюсь действующим экспертом, с действующим же прибором для проведения метрологических и статистических исследований.
Tags: мысляха, праздник
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 13 comments