Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Профессионалов изволите?
shchukin-vlad.ru

doc6aazpdv2dp212ouo0hqt_800_480
Представьте, друзья, приходите ты в поликлинику (не дай Бог, конечно) с какой-то (пусть небольшой) проблемкой. А в регистратуре Вас спрашивают: к кому на прием попасть желаете? И на выбор предлагают услуги администратора, психолога, экономиста, еще целого ряда специалистов и, наконец, врача соответствующей специальности.

При этом, видя отпавшую челюсть удивление на Вашем лице, поясняют, что администратор может помочь организовать процесс лечения болезни, психолог выявит ее психологическую подоплеку, экономист рассчитает финансовые последствия болезни, да так, что увидев цифры, моментально почувствуешь себя намного лучше и т.д. Понятно, что в данном случае любой нормальный человек выберет врача.

Точно так же и в остальных сферах жизни. Возьмем управление городом: кому можно его доверить? Выбор широк, как в примере выше: один может хорошо говорить,  у другого привлекательная внешность, третий обладает еще какими-то достоинствами, но выбирать лучше все равно специалиста.

Поэтому лично меня столичный муниципальный менеджмент в последние пару лет весьма радует: минимум чиновников, максимум профессионалов, достигших определенных успехов каждый в своей области: Л. Печатников, отвечающий за социалку, долгое время отработал врачом, А. Шаронов – опытный экономист, известный архитектор С. Кузнецов, управленец С. Капков, имеющие опыт работы в бизнесе М. Ликсутов и  А. Комиссаров…
Вполне предсказуемо, что с их приходом городские проблемы начали решаться гораздо быстрее, хотя, может быть, и не так увлекательно с точки зрения популизма.




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Вот! Это и есть самое главное - команда профессионалов. Не профи во главе, а команда. И желательно, чтобы это была команда единомышленников. А кто там во главе угла - так у Собянина и Навального одинаковое юридическое образование, причём оба ни дня по специальности не отработали;)))

профессионалам, конечно

Ну точно не к демагогу

Да. Передоверить людям - это надо талант хозяйственника иметь.

все профи,но если работу команды контролирует человек ответственный,только тогда будет результат

толка за проффи

И хозяйственник и профессионал.

самое главное - команда профессионалов.

Быть мэром - это не политическая работа, а дороги, канализация, больнички, отопление, школы, транспорт и много других скучных, но нужных вещей...

Ну молодец Собянин. Хотя москвичам видней.

профессионалы и должны заниматься делами!

Шаронова выгнали уже, лол

Проф. менеджмент - это конечно же очень гуд